Искала на днях информацию по мигрени и натолкнулась на такое письмо:
"Здравствуйте. У меня жена в последние годы стала очень злобная и раздражительная. По всякому поводу поднимает крик. Может ли это быть связано с болезнями? Раньше у нее были мигрени и дерматит на руках. Теперь это прошло, а раздражительность появилась. Подскажите, что делать?"
Я плакаль!
14 февраля 2007

* * *
Предыстория. Дело было в деревне. У нашей бандитской группировки численностью 7 человек в возрасте от 10 до 13 лет была дурная слава, т. е. малолетние преступники пользовались нелюбовью всей округи в радиусе 8 километров. Самые "безобидные" наши игры, исполняемые и организуемые с изрядной долей воображения, становились настоящим стихийным бедствием для соседей. Все их сады, огороды были ограблены, обворованы, заборы повалены, окна автомобилей покрашены, канавы для оттока воды закопаны, туалеты забросаны дрожжами. В общем, всем и каждому досталась дОбрая доля "ядерного" пирога, испеченного нашей неутомимой фантазией.
История1. Жила на нашей улице последняя пьяница, морда красная такая, тетка просто не просыхала. Кликуха ее была – Кочаниха.
История2. Однажды наша бурная подруга фантазия надоумила нас сделать из украденного сена чучело, одеть его в украденные у бабок женское платье, женский каблук (сперли лишь один) и платок. В сумерках – ну настоящая баба-колхоз-рассвет. Положили мы нашу бабу прямехенько посереди дороги (единственной асфальтированной в деревне), что вела в воинскую часть. Темнело. Машин проезжало немного, и мы уж не надеялись на что-нибудь интересное.
Но вот в 5 часов утра, когда начало светать, соседка-бабулька возвращалась с ночного дежурства из церкви.
Увидев наше произведение искусства, она, насторожившись, приблизилась к нему, долго всматривалась (слепая ведь!), обошла вокруг, нагнулась, покряхтела, потом выдала:
— Кочаниха! Вставай, б%я!
* * *
* * *
О разнице в менталитетах:
Работает у нас 1 немец. Как всегда в понедельник меняемся мнениями о выходных. Рассказываю свой вариант с выездом на природу (расслабленным сном в палатке при С -25 ночью), заездом в деревню к деду, катанием подшофе с гор на целофановых пакетах, помывкой в бане.
Собснна, основная часть рассказа сводится к тому, что поставили мы на пару с дедом рубленую баньку над оврагом. Но пока я уезжала на месяц в горы, мой "сообразительный" отчим сделал там пол из плитки, положенной прямо на бетон. Мне было категорически запрещено прикладывать руку к сему безобразию. В общем пол как в кунст камере... Попытки прогреть помещение в -20 не увенчались бы успехом, но нашлось решение почти из ничего. С потолка в летней кухне были оторваны ПВХ панели, уложены на пол в "бане". Сверху черепично положены куски линолеума, прорезан слив. Всё укрыто свежеостугаными досками почти в полный стык. Система сработала идеально. Помылись просто класс! Попрыгали по свеженьким сугробчикам и т. п.
Бюргер не понял. Сказал что в таких условиях жить невозможно.
ЗЫ: Вот так мы их и победили. ;)

Рамблер ТОП100