Читая историю о заботливом гаишнике в Якутии — запретил уставшему ехать, предоставил свою кушетку... Вспомнил, что-то похожее было и со мной, только рядом со столицей, на границе Тверской и Московской областей.
4 часа утра, еду, чтобы попасть в нашу нерезиновую без пробок. Останавливают.
"У вас глаза красные, в таком виде запрещаю ехать", — говорит гаишник. — "Становитесь у обочины, отдыхайте".
А там у обочины машин пять уже. Посидел полчаса, подхожу, прошусь ехать. Гаишник пожелал удачной дороги.
Вот странная служба — если так подумать, то в большинстве случаев я благодарен ГИБДД, а все равно, как только жезл машет тебе, ждешь какого-то подвоха.
Лучшие истории
18 апреля 2022

* * *
* * *
* * *
* * *
Подала на развод. Причина — муж очень любил животных. Тащил с улицы в мою квартиру всё, что пищит и голодает, потом писал на местных форумах, что подобрал очередного несчастного зверька, чтобы им все восторгались. У нас жили 4 собаки и 9 кошек. В однушке! При том, что у меня аллергия! Всё загажено, обои подраны, мебель погрызена, по полу не пройти от луж и куч говна. А еженочно животные дрались за место потеплее или лазили по кухне в поисках еды.
Я каждый день прибирала квартиру до и после работы, но это не помогало, животные банально привыкли гадить, где угодно, и не поддавались воспитанию! Муж ими не занимался, только приносил домой, а выгул/кормёжка/визиты к ветеринару на мне. Все деньги уходили на корма и содержание, сами иногда питались пакетом гречки неделю, а муж ещё и возникал, что хочет нормальной еды. И как же меня это за[дол]бало!
Я была на службе у орды зверей уже второй год. Поначалу животных удавалось пристраивать, но потом они просто оседали в моей квартире и превращали мою жизнь в ад! Аллергия дошла до пика, я загремела в больницу. У моей койки муж ныл, что мама в детстве не разрешала животных в доме, а теперь он счастлив. Сказала, что я не против, но когда это одна собака/кошка, а не в таком количестве — назвал тварью бездушной. Послала его на хер, подала на развод, выкинула его вещи. Животных раздала по передержкам и сдала в приют. Наняла ремонтников, потому что уже никакие уборки не спасут от вонищи, и проссаный насквозь ламинат не подлежит восстановлению.
Свекровь приходила просить за сына, орала, какая я эгоистка — указала ей на дверь. Муж везде пускает слухи, какая я ужасная, выкинула животину из дома. Но пусть он, да и кто угодно считают меня мразью — наконец я стала свободна.

Душевные истории ещё..

Рамблер ТОП100