Парковка возле де сада (ну... возле супера, на самом деле, но это рядом). Размечены места для парковки торцом к бордюру. Игнорируя эти белые линии, на три места параллельно бордюру расперлась черная "Волга" относительно старой модели (ГАЗ-24). Под "дворником" — листок бумаги в клеточку. На нем аккуратным чертежным почерком надпись:
Действие разметки "места парковки" распространяется также и на хороших танцоров
19 июня 2006

* * *
* * *
Не знаю, как смешно или нет, но сам я улыбался довольно долго. Кто не знает, проходить в метро можно просто задержав сдвигающиеся ручки руками, перед тем правда стоит сделать вид что что-то прикладываешь, тогда бабушки не секут, и можно спокойно пройти, но опять-таки когда народу много. Но не суть. Захожу сегодня в метро, на Новокузнецкую, иду к турникетам, и вижу женщину в возрасте с габаритами пятой точки гораздо больше, чем расстояние между стойками турникетов. Я даже начал притормаживать, дабы узреть как такое протиснется через турникет. Но реальность превзошла все ожидания. Тетка не моргнув глазом пошла напролом, причем сделала это так грамотно, что створки уперлись ей прямо в мягкое место, которое она с трудом загнола в столь узкий проход, чесно говоря я ещё долго улыбался, и вспоминая это зрелище улыбка сама растягивается на пол лица.
* * *
Вот, вспомнила случай со мною произошедший... Смешно и грустно :-)...
Действующие лица: Преподавтельница французского, не помню, как зовут; Сильви — вторая преподавательница французского — девчонки так себе на физиономию, особенно первая. Матье — преподаватель французского, офигительной красоты француз, предмет обожания женской половины всех групп изучения фр. языка во французском альянсе. Елена, местная девушка, кореянка с лицом крыски лариски, подруга Матье, предмет ненависти женской половины всех групп изучения фр. языка во французском альянсе.
тема такая.
Опоздала я на франсэ — прихожу на полчаса позже, а там только все начинается — и Сильви говорит, что ищет квартиру новую. У них в квартире КРЫСА. Страшная ажитация на эту тему весь урок...
Потом, после занятий, она предлагает, а пойдемте пиво пить. Я говорю, пойдемте — а что, пятница, вечер (девять пятнадцать), делать нечего :-). Они говорят, только надо позвонить хозяйке, сказать про крысу. Я говорю, а отсюда нельзя позвонить? (а мы находимся в центре города и до кафе рукой подать). Они говорят, а телефон дома, надо домой поехать, взять бумажку. Ну, фиг, говорю, поехали. Едем. Долго долго по направлению к горам... Думаю, ох нифига себе, чуть не за черту города выехали...
Приезжаем. Я думала, мы звоним хозяйке и едем дальше кушать и все такое — оказывается — нет… =) Мы начинаем УБИВАТЬ КРЫСУ. И занимается этим Матье. Это надо было видеть.
Сначала искали, чем ее убивать — перепробовали кучу всего, сошлись на БУТЫЛКЕ(!). Потом подошло время убийства. Картинка маслом: стоит чел в дверях кухни — она у них на кухне была — с бутылкой из-под водки над головой ;-) и осторооооожненько открывает дверь, как будто там не крыса, а, по меньшей мере, слонопотам. :-))))) Девчонки туда вообще не суются, потому что боятся, стоят в дверях самой дальней от кухни комнаты. Все молчат, типа, чтобы крысу не спугнуть — ага… она слышит лучше нас в сотни раз :-))))).
Открывает он дверь. Крыса, ясен пень, не выскакивает — дура она, что ли? Чел туда потихоооньку вдвигается с бутылкой наготове и давай ее искать… И это все так долго, что я не выдержала и пошла туда к нему убивать крысу, а то умру с голоду. Ищем мы крысу — ее нет… Все проверили — нифига нет ее, да она, небось, и свалила давно, фиг ли, мы топаем, как слоны и все двигаем с грохотом.
Короче, провели мы там полчаса. Я грю, давайте оставим все как есть — она там у них погрызла хлеб, — покажете хозяйке и т. п. и пойдемте кушать уже... Предложение, наконец, принимается и мы можем уйти.
Телефон списан со стены(!) на маленький клочок бумажки. Выдвигаемся. Идем звонить. Я иду последняя и только в конце замечаю, что звонить _на сотку_ мы идем в местный магазин. Ни в одном магазине нет восьмерки, но эта дура Елена не могла им это сказать. Там на нас смотрят глазами по квадрату и говорят — восьмерки нет, идите в таксофон. А где он? А, на остановке. Идем на остановку — вдоль дороги, там идти конкретно не маленькое расстояние. Приходим туда — на остановке таксофона нет :-))))). Народ запирается в киоск тут же, на остановке, спросить, а не спрятали ли они его внутри ;-) Короче, там нам говорят, что таксофон есть еще дальше, куда мы и направляемся.
Приходим "дальше". Возле таксофона стоит фонарь, но внутри все равно темно — нифига не видать. Эта Елена давай набирать номер — нифига не видать, Матье ей светит зажигалкой, эта вторая — не Сильви, забыла, как ее.. читает номер вслух с бумажки. Набирают его пять раз — все время неправильно. Что за фигня?... Я уже позвонила маме, сказала, что гуляю…. Говорю, давайте с моей сотки позвоним, пофиг, только быстрее. Читаю номер. 8300286... Стоп. Я говорю — номер неправильный. Вы уверены, что он такой? -Да, стопудово, нам его такой дали. Я говорю, у K-cell(один из местных мобильных операторов) нет номеров на двести. Есть на триста, четыреста и семьсот. Проверили все — нет ответа. Я тут думаю, стоп еще раз — у К-mobile(другой местный оператор) есть на двести. Эта дура, Елена, звонит туда и, о, ура, мы дозваниваемся и объясняем про крысу. Все кричат "Елена, слава тебе, ты наша спасительница"... Уродство полное.
Время пол-одиннадцатого, мы черт-те где, чуть не за городом, и я не ела с обеда...
Ловим-таки мотор и едем в кафе, где нас ждут уже полтора часа. Там мы заказываем еду — на народов мясо какое-то, а мы с Сильви, как самые умные, пиццу — ей какую-то и мне с курицей. Через _двадцать пять минут_ у нас _принимают_ заказ. Еще через _сорок пять минут_ нам приносят мясо. Мы такие добрые — кушайте, не ждите нас. Я спрашиваю официантку, а как пицца — она говорит, сейчас будет. После двух подобных вопросов и еще через _двадцать пять минут_ нам приносят _одну_ пиццу Сильви. Мы ее сжираем — она ваще невкусная, но кушать-то хочется. Я спрашиваю официантку, где вторая пицца, она говорит, сейчас будет. Я говорю, а если я сейчас уйду?. Она говорит, надеюсь, вы этого не сделаете. Я грю, а если я сейчас умру...
... Короче. Еще через _двадцать минут_ приносят вторую пиццу. Не с курицей. Я ТАК посмотрела на официантку, что она мне ее едва сама не съела...
Такие дела...

Рамблер ТОП100