— самая суперэкономность, которую я припоминаю случилась с моим давним коллегой. Он курил сигареты "Прима" которые стоили 14 коп. И как-то он поехал в командировку и не нашёл сигарет "Прима", а были только сигареты "Астра", которые стоили 16 коп. Коллега бросил курить.
05 марта 2020

* * *
* * *
К нам в пятом классе перевелась девочка из детского дома. Нас посадили вместе. Так как я из обеспеченной семьи, то у меня всегда были красивые тетрадки, ручки и прочие канцтовары. Она, конечно же, ими восхищалась и хотела такие же. Я же по доброте душевной отдавала ей свои вещи.
Дошло до того, что я ей отдавала еду, некоторые предметы одежды, а спустя некоторое время и деньги. Господи, как же она умела выпрашивать. Смотрела на мои вещими такими глазами! Говорила, что это предел ее мечтаний и как ей горько, что у нее никогда такого не будет. Мое сердце сжималось, и я готова была отдать ей все, что у меня было.
Так продолжалось, пока я однажды не пришла домой без куртки. Мама, конечно же, устроила допрос. Я призналась. Мама не стала ругать, попросила вернуть куртку и сказала мне, что если девочке чем-нибудь нужно будет помочь, то мы это сделаем, но свои вещи отдавать не надо.
На следующий день я объяснила все этой девочке. Она плюнула на меня и сказала, что дружила со мной только из-за ништяков, которые она от меня получала. И вообще, что я толстая и некрасивая, и она никогда бы не стала дружить со мной. Первое разочарование в людях.
* * *

Рамблер ТОП100