Увидел объявление в газете.
"Мы подсадим вас на иглу".
Я сам поначалу охренел, потом решил позвонить по номеру. Оказалось, ведется набор на курсы кройки и шитья.
08 ноября 2010

* * *
* * *
Был у нас преподаватель в академии — милый очкастый ботан ростом около метра. Слегка лысенький, щупленький, заикающийся, наизусть знающий 50-60 справочников по специальности. И, в общем, мы его любили, потому что стоило в начале занятия вежливо задать вопрос по теме, как он вдохновенно начинал объяснять непонятное, а знаний его хватало аккурат до конца занятия. И под это голубиное воркование мы все тихо занимались своими делами, не забывая перед занятием придумать очередной вопрос.
Собственно, раздражало нас только одно: время от времени он давал письменные задания на дом. И хотя тройки он ставить стеснялся, но и до пятерок мы в его глазах не дотягивали, а у нас как раз группа отличников, и мы честно старались. Поэтому мы довольно уныло разглядывали в тетрадях застенчиво выписанную фигулинку его автографа с прибавлением обязательного "четыре, смотрено" ("4 см" в авторском начертании).
А с учетом того, что фигулинка до смешного напоминала маленький и подвядший мужской гениталий, за преподавателем четко закрепилось прозвище "Витя — четыре сантиметра".
* * *

Рамблер ТОП100