История совершенно реальна, если не верите проверьте сами.
Сижу, значит, со своим другом у меня дома, шаримся в глобальной помойке. Делать было нечего, решили прикольнуться; ввели сайт lox.ru. Там большими чёрными буквами написано "МАЛЬГИН — ЛОХ!". Не знаю, кто такой, но всё равно поржали. Затем для интересу ввели сайт loh.ru. После увиденного на этом сайте, мы долго не вылезали из под стола. Там было написано "РЫКОВ ЛОХ!"
03 октября 2007

* * *
Сейчас модно внедрять разные развивающие системы обучения в школах, особенно в младшей. Хотите я вам расскажу, какие задания, допустим, включает курс по системе "Элькона-Давыдова"? Основной принцип, который нам, детям, внушали: "не бояться спорить с учителем, отстаивать свое мнение по любому учебному вопросу".
Когда я училась в младшей школе, нас делили на группы и давали задания типа: Доказать, что в качестве мягкого знака в русских текстах лучше всего использовать… первая группа доказывает, что мягкий знак, вторая – что перевернутую букву "П", третья – что букву "М" с черточкой вверху, а четвертая – что мягкий знак на письме лучше больше вообще не обозначать. Сначала я протестовала, что должна доказывать про букву "П" и идти против истины, зато теперь в ВУЗе мне абсолютно все равно, что кому доказывать. Я могу доказать все что угодно.
Или еще задание: "Как посчитать, сколько муравьев в муравейнике?". Я, как лидер группы, обсуждавшей данную проблему, хотела, наивно исходя из равномерности распределения муравьев по муравейнику, изъять его кусок, измерить его объем, посчитать, сколько выбежит муравьев, а потом просто рассчитать объем муравейника. Но один мальчик подбросил идею: "мой дедушка варит из муравьев мазь". Ответ нашей группы прозвучал примерно так: "Надо отловить штук тридцать муравьев, сварить из них мазь, взвесить ее, а потом путем использования слезоточивого газа либо обкуривания муравейника, или просто путем его разрушения выгнать оттуда всех муравьем, сварить их, и взвесить!".
Естественно, поглощенная в младшей школе подобными мозговыми штурмами, таблицу умножения я так до сих пор и не освоила.
Уважаемые родители, подумайте, перед тем как отдавать своих детей обучаться по таким развивающим системам. Их возможно и научат оригинально мыслить и отстаивать свое мнение. Но подумайте, что из них вырастет.
* * *
Был какой-то праздник и получилось так, что собрались у тетки дома родственники с двух сторон: с отцовой и маминой. Причем всяких разных, и близких и дальних и разных возрастов: и самые маленькие и вьюноши и постарше и в возрасте. Разговоры кругом, обсуждения разных тем. Кто-то выдвинул тему о том, чьи дети выше, Понятно дело, каждую сторону жаба давит, каждый считает отпрысков своих самыми лучшими и совершенными физически. Вот давай малышей мерить, потом юниоров, потом выводы делать, кто в кого, в какую кровь пошел, да какой у кого дед/прадед высокий был и т. п.
Наконец Петрович подытожил, что все дети имеют совершенно средний рост, не х[рен] в%%быватся друг перед другом, а то что ниже люди бывают, это да.
— Валька вон, соседка, метр с кепкой, муж у нее не выше, да и родители у нее тоже карлики. Сын у Вальки уже взрослый, а так отца и не перерос. С сигаретой идет, а сигарета больше его в два раза. Причем, что интересно, девчушку себе нашел еще меньше Вальки, ... , — повествовал Петрович.
На что Филиппыч, сопоставив факты и определив прямую линейную зависимость вариаций роста поколений Вальки-соседки, удивленно воскликнул:
— Так что же это они, до мышей так до%%утся?!!
* * *

Рамблер ТОП100