Отдыхал его знакомый c cемьей в деpевне. Бааальшой любитель pыбалки...Hy в том cмыcле, чтобы хоpошо поcидеть... Hy понятно, вообщем. Такcобpалиcь они как-то вечеpом c пpиятелем там на pыбалкy. Удочки, понятное дело, забыли. До беpега пpилично идти. Hy дошли, не беда,cели там, pазложилиcь на беpежкy. Сидят. Когда yже вcтавило, подходитк ним компания меcтных pебят. Hy а pыбаки-то наpод добpый, нypазогpели они этих меcтных. Слабо дальше помнят. Помнят только, что тев долгy не оcталиcь, доcтали где-то авоcькy водки... Дальше финиш.
Утpо pаннее. Двое помятых додика по cыpой от pоcы доpоги медленнобpедyт по доpоге. Сил нет. Мимо тачка. Оcтанавливают, денег нет. Заpyлем две бабы (бомбили там типа) — подвозят измyченных Hаpзаномcтpанников до хаycy. Дальше каpтина маcлом:
Измyченная беccонной ночью жена, пpоведенной в метаниях и поиcкахмyжа, c cиняками под глазами из-за недоcыпy... Двеpь домой c тpеcкомнаpаcпашкy под тяжелым pыбацким cапогом. Следом за запахом пеpегаpа вкомнатy вваливаетcя нечто, похожее на милого мyжа за котоpым двеpyлевые... "Маш, полтинник надо — c девченками pаcплатитcя".
Hy в какyю он больницy попал иcтоpия yмалчивает, но товаpищговоpит, что cейчаc вpоде вcе в поpядке.
Пьяные истории

* * *
* * *
* * *
Да, господа, жизнь — прекрасная штука, но иногда она поварачивается кнам той стороной, кторую как ни крути, а видать только еслирассматривать сзаду. Но оставим философию для кого-нибудь другого. Темболле что в данной ситуации она не имеет никакого прикладногоотношения.
Случилась эта неприятность со мной примерно два года назад. В товремя я грешил тем, что играл в одном довольно известном (в нашемгороде) Студенческом театре эстрадных миниатюр. Говорят даже, чтонедурно играл — хотя наверняка врали. Ну да ладно. Так вот, в апрелемесяце случилось так, что мы поехали на фестиваль в город Пермь. ИзВоронежа до него пахать ой-ой-ой сколько. Вечером отправлялся нашпоезд. Мы благополучно в него уселись, загнездились, перекурили и вввиду того, что дорога дальняя, мы как и всякие нормальные "артисты"достали сок "Гамми-мишек" и стали благополучно, радостно, и наряднопроводить время.
Примерно к часу ночи (на понятном языке после 3 бутылки на троих)мы приняли судьбоносное решение: пойти поспать!
А надо сказать, что ехали мы в плацкарном вагоне и в следствиистечения обстоятельств все мы спали почему-то на верхних боковыхполках. То есть под нами спали какие-то совсем чуждые (после бутылки в"хлеборезку" даже более чем чуждые) люди. Эх! Знал бы я заранее...
Залез я на свою полочку и тихонечко заснул. И снится мнепрекрасный сон, что еду я в поезде в город Пермь вместе со своимлюбимым коллективом. Дочего же правдивый сон-то был! Снится мне чтолежу я на верхней полке и снится мне что подо мной на нижней(!!!)полке спит мой собутыльник Чистик.
В этот момент наш поезд тряхнуло (не во сне, НАСТОЯЩИЙ поезд) и япроснулся. Было где-то 5.30 утра. И получилось так, что организм уменя проснулся, а в глазах еще сон стоял. То есть я поворачиваю головувниз и вижу ЧИСТИКА, который мне улыбается. И тут, извините заподробности захотелось мне в туалет, причем очень и по-крупному. То, что называется: секунда промедления равняется позору на всю жизнь! Аодному-то идти не хочется. И я поворачиваю голову вниз, вижуЧистика(!?) и говорю ему: "Слышь Чистик срать хочешь?" В ответ: "Чтоооооооооооооо?" Я и повторяю: " Что, что... СРАТЬ хочешь?" И тут,(о позор на мою бидну головушку) взор мой проясняется и вижу я, что снижней полки с совершенно обезумевшим глазами на меня очумело смотриткакая-то БАБУШКА. Видимо никогда раньше молодыи люди у нее подобногоне спрашивали. Она была просто в шоке. Правда надо надо признать, чтоя испытал шок неменьший, ибо я бабушек на такое "крупное" дело тоженикогда не приглашал, покраснел я как чилийский пэрэц.
Всю оставшиюся дорогу бабушка меня усиленно избегала. Наверноедумала, что я извращенец, специализирующийся на коллективныхиспражнениях с людьми пожилого возраста. Надо признать — я ее тожеизбегал (благо в Москву мы прибывали через пару часов). В нашемколлективе эта байка вошла во все Анналы и за два года обрасланевероятными дополнениями. В данном варианте история правдивая от идо.
* * *
История это произошла с моим приятелем на одном из слетов такназываемой "бардовской" песни. Суть этих слетов для тех, кто бывал, известна: собирается народ в лесу с палатками и гитарами. Орет песни, нажирается, утром просыпается, похмеляется и едет домой. Друг мойперешел сразу ко второй части программы — т. е. нажрался в зюзю. Авремя, надо сказать — не май месяц, поздняя осень. На задворках егозатухающего сознания возникает мысль: доползти до своей палатки и тамзалечь, иначе замерзну. Ну он ползет, доползает, но у самого входаотключается.
Ночь стояла безлунная, темная. Среди ночи друг мой просыпается отнестерпимого желания извергнуть из себя все принятое намедни. В полнойуверенности, что лежит внутри палатки, он поднимает голову и видитперед своим лицом расстегнутую молнию входа. Человек он аккуратный, ипотому, превозмогая слабость, высовывает голову наружу (так, покрайней мере, он думал) и блюет. Потом всовывается обратно и засыпает. Таких эскапад он за ночь проделал несколько. А поутру онипроснулись... Придя в себя, дуг мой обнаруживает свое тело лежащимоколо палатки (чужой!!!) снаружи. Полный самых мрачных предчувствий, он заглядывает через расстегнутый вход вовнутрь, и — о ужас! — видиттам плоды своих ночных мучений.
Конец же этой истории и вовсе трагичен. После всенощных бдений укостра возвращаюсь я к своей палатке. Стоит ли говорить, кого яувидела снаружи и что — внутри?

Пьяные истории ещё..

Рамблер ТОП100