Bспоминается как не то Лукин с Логиновым советовался, не то Логинов сЛукиным:
— Слушай, мне тут по сюжету надо, чтобы тракторист по пьяне трактор в рекеутопил, и это уже не в первый раз. Так вот, сколько тракторов он может утопить? Два — по сюжету маловато. А три — не поверит никто, скажут придумываю...
— А ты действительно придумываешь, или реальность описываешь?
— Реальность... Был такой — все время с моста узкого падал по пьяне... Hатракторах...
— И сколько же он на самом деле тракторов утопил?
(тяжкий вздох) — Одиннадцать...
06 Sep 2013

Пьяные истории ещё..

Зина


* * *

Значит, так. Для начала опишу место действия. Кто бывал в Минске, наверное, помнит зал ожидания на ж/д вокзале. Для остальных описываю: абсолютно ничем неинтересное зданиес уникальным "крыльцом" — два неработающих эскалатора. Причем ступеньки эскалатора убраны, такчто получается ровная наклонная поверхность. Для полноты ощущений эта поверхность лютой зимойеще и покрывается ледяным настом.

И вот стоим мы, значит, со товарищами наверху, курим, мерзнем и наблюдаем сле-щую картину: поэскалатору пытается подняться в дым датый мужик с огромным чемоданом. Он делает буквально парушагов (1), затем падает (2), падает его чемодан (3), мужик съезжает вниз (4), сверху егонакрывает чемодан (5). Он пытается встать — (2)-(3)-(5)... Встатет, пытается идти -(1)-(2)-(3)-(4)-(5). И так в течении минут 15-ти. Но вот, о, Чудо! Он добирается наверх. Вусмерть запаренный, становиться наверху и смотрит вниз. Потом на нас. Вот следующего действия яне понял. Точнее, я не понял, планировал ли он его там, внизу. .. Мужик подмигнул нам, селверхомна чемодан, оттолкнулся ногами и съехал вниз!

* * *

Дело было в Сан-Франциско.

Кадр1.

14 февраля на Валентинов день решили устроить женщинамэтот праздник и, с утра, поехали в оптовый магазин. Закупились и, т. к. у одного из нас дома, удетей — тихий час, решили скоротать время и посмотреть на местную достопримечательность — мостЗолотые Ворота. По дороге радуемся, что, мол, пивом

* * *

Из pассказа одного моего знакомого:

"... нy вот, значит, пpиехали мы на охотy. Hаpод водкy подоставал — многоводки, а жpачки и не видно. Я и спpашиваю:

— А закyсывать чем бyдем?

— Кypятиной.

Я, понятное дело, yспокоился. Сижy ждy... Уже, значит, водкy неалили,pаздали. Я снова спpашиваю:

А кypятина, то где?

А мне в ответ:

— Hа, покypи... "

* * *

Будний день, восемь тридцать утра, метро "Коломенская". Все спешат на работу, я вместе со всеми — office girl, костюмчик, сумочка. Ко входу в метродвижется "людской поток". Супротив идти не моги — снесут. Тем не менее, против движения толпы идет — нет, продирается! — этакий бомж-алкоголик издешевой комедии — представили? ОК, это еще не все: в руках у него большаясадовая ромашка. Я застываю на месте и начинаю смеяться, создавая тем самымдополнительный непорядок в потоке спешащих людей. А мой "бомж-алкоголик" темвременем боязливо оглядывается по сторонам и, вертя в руке свою ромашку, удивленно произносит:

— Что это они все — на работу, что ли?..

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024