История произошла прошым летом. Любим мы с друзьями кататься на скутерах по ночной Москве. И вот в одну из таких покатушек при перезде из одного ночного клуба в другой остановились мы где то в центре по малой нужде. Было нас трое на трёх скутерах, назовём нас так: 1й, 2й, и 3й, я был вторым. И вот пока 3й делал в кустиках малую нужду а мы терпеливо его ждали, к нам подошел прилично пьяный мужичёк и стал восхищаться нашей техникой. И вот 3й уже закончил, сел на своего железного коня и мы трогаемся, этот пьянный чел возими да и ударь кулаком по шлему девушку ехавшую с 1ым. Он естественно ничего не заметив поехал, а я увидав такую наглось решил отомстить пьяному нахалу сбив его скутером-благо скорость была маленькая, а он хоть и пьяный ухитрился извернуться и бросился бежать через дорогу к припаркованной машине, в которой как потом оказалось сидело ещё трое его пьяных друзей не считая водителя. Я и 3й видя такую несправедливость ставим технику на подножку и бегом в догонку. На тратуаре мы догоняем наглеца и приводим приговор в исполнение, тут из машины выскакивают ещё четверо и завязывается неравный бой. Надо добавить что мы были в полной экипировке( шлем, защита, перчатки) и особенно не чувствовали ударов. В этот момент 1й заметив что мы отстали и дерёмся, оставив свой скутер и взяв в руки шлем своей подруги рванул к нам на выручку как чапаевец с шашкой ноголо. Влетев в толпу стал крушить врагов шлемом налево и на право, надо заметить что шлем достаточно серьёзное орудие. Тут пьяный забияка достаёт из кармана какое то удостоверение и кричит: я сотрудник милиции и мы все арестованны, на что получает шлемом по голове и падает на тратуар. В это момент как всегда вовремя мимо проезжал наряд ППС, заметив драку остановился и бросился к месту побоища. Подойдя к месту битвы они были серьёзно озадаченны- пятеро дрались с троими причём первые несли явные потери. В конце концов патрульные кое как утихомирили драку а нам предложили по быстрому ретироваться. Итог: наши потери- разбитый шлем, у них серьёзно пострадал виновник этой битвы, потерял своё удостоверение, и разбил телефон. Вывод-есть ещё справедливость на свете.
12 декабря 2007

* * *
" Голуби летят над нашей зоной". Было ето во времена нашей бурной студенческой молодости, которые совпали с серединой бандитских 90х. Жили мы в студенческом общежитии с подружками. Особо не безобразничали, крутили мужскому полу головы. Благо претендентов было хоть отбавляй, изЖза чего частенько возникали курьезы. За мной старательно ухаживал один парень Леха. Причем знаки внимания он проявлял очень своеобразно. Сам Леха славился на весь город своим пофигистическим (если не сказать больше) отношением к окружающим, вседозволенностью , наглостью и распущенностью оттчасти оттого, что Лехин папа не только работал в администрации города, но еще и баллотировался в меры оного. В виду того, что я была дамой его сердца, Леха меня и моих подружек не обижал, матерился при мне в два раза меньше и никогда не приходил в гости с пустыми руками. А что значит для студенток "халява" могут понять только бывшие студенты. Были 90е годы, времена дефицита всего и отсутствия денег.
Однажды моя подруга пришла домой после уроков и заявила: "Я там с ребятами познакомилась сегодня, прийдут в гости сегодня в 8 вечера. Какие то два Саши. Вроде ниче, хорошие мальчики. Ты будешь дома?" Я говорю: "У меня свидание. Но я к восьми постараюсь уже быть". Свидание было у меня, естественно не с Лехой. Мобильников в то время у нас не было. Вобщем, свидание с молодым чел было коротким : ужин в ресторане и на все его уговоры побыть с ним подольше я делала грустное лицо и говорила " мне надо готовиться к тестам, курсовой и тд". Время близилось к восьми. В общаге уже ждали Саши. Когда мол. чел со свидания подвез меня к общаге, я для приличия задержалась еще минут на 10. В ето время подьехала до боли знакомая Вольво и оттуда знакомо вывалился Леха с другом и полными мешками деликатесов как обычно."Странно, сказал мой "дейт", а что ето сын XXX тут делает?". Мне не было странно. Я прекрасно знала что он здесь делает и максимально вжалась в кресло. Через две минуты я летела на свой родной пятый етаж спасать подругу от столкновения женихов. От Лехи можно было ожидать чего угодно, он был не очень дружелюбным к лицам мужского пола которых не знал.
Подругу я поймала уже в коридоре на пути в курилку."Я туда не пойду", зашипела она."Он их убьет". Саши действительно оказались очень хорошими мальчиками. Скромно пришли с бутылочкой вина и гитарой. полвечера пели нежные романтические песни про Чечню, любовь и Афган. Пока не появился ЛЕХА. Леха привычно пинком открыл дверь, ввалился с полными пакетами еды и коробкой вина. В тот знаменательный вечер у Лехи было хорошее настроение и он, почему то решил не выпинывать непонравившихся ему гостей, и даже с ними познакомился. Когда мы с подругой накурившись и набравшись храбрости вошли в комнату минут через 15, мы тихо сползли по стенке в истерике: в углу сидел Лехин друг и давясь смехом резал копченую рыбу к пиву, на стульчиках сидели уже порядком "накаченные" Лехой перепуганные хорошие мальчики Саши. А Леха сидел рядом с их гитарой, безумно брякая по струнам и насколько он только умел дружелюбно с ними общался " Не, не, а еще вот знаете: "гооолуби летяааат над нашей зоооной...". романтически настроенный хорошие мальчики Саши быстро ретировались, причем навсегда
* * *
история случилась накануне выборов.
сидят в большом зале человек 50, разъясняются их действия на выборных участках. в президиуме, так сказать, солидные люди. доходим до момента, когда надо всем присутствующим заполнить анкеты. по закону жанра анкет на всех их не хватает и солидный дядечка отправляет одно из своих помощников распечатать еще кучу экземпляров. тот соответственно уходит в заданном направлении. через некоторое время отправляющий напрочь забывает о своем поручении и усиленно пытается в зале найти того самого парня. несколько минут безрезультативных поисков и вот раздается на весь зал вопрос: а где у нас Василий Потапович? и с задних рядов с самыми благородными намерениями звучит довольно громкое: он же кСЕРИТ!!!!!
сами понимаете в начале слова совершенно не слышно глухой звук "к"... собрание соравано....
* * *
Сижу, играю в ВоВку (World Of W.craft)), периодически выбегаю покурить на балкон. Под балконом в условиях, приближенным к крайнему северу (температура 0 и, кажется, идею разрабатывали чукчи) — идёт "ремонт дороги". В перспективе — Большая Шикарная Дорога Для Много Машин. Пока что — узкая-узкая двухполосная дорога. С обеих сторон — комья глины-земли-мусора, перемешанные с трёхнедельными дождями. Наступил и погрузился, в общем. Поскольку одновременно с дорогой ставят фонари (и они уже работают.. честь и хвала чукчам!) — пустые и полупустые мегакатушки (диаметр 2 м) из-под проводов встречаются через каждые 20 метров.
Какой-то шутник (или просто бухой в сосиску прохожий — я таких за 5 разов курения насчитал 12 рыл) пнул/толкнул одну из катушек, вследствие чего она выкатилась точнёхонько на середину 2хполоски. Обьехать можно только по одной полосе, а, посольку ДО ремонта эта дорога была довольно оживлённой, я имел удовольствие созерцать множество акробатических манйвров проезжающих на большой скорости автомобилей.
Подумалось — катушка деревянная, круглая, провода (толстенный кабель, в разрезе диаметро примерно 5 см, насколько мне с 4го этажа видно) осталось немного. Толкнуть как следует — и катушка мирно упокоится до прихода рабочих (сегодня — суббота) в густой жидкой грязи. Хоть бы ОДИН остановился и вышел! Крутой джип предпочёл оцарапать крыло и уехать, сигналя (3 часа утра).
Завершающий аккорд, увиденный 2 минуты назад (до сих пор под впечатлением)
Подъезжает замызганный мерс с "таксовскими" фонарями на крыше. ПРОЕЗЖАЕТ хитрую чукотскую ловушку aka катушку с проводом. Останавливается в 2х метрах дальше. Выходит водила и, поднатужившись, КЛАДЁТ катушку на один из боков так, чтобы больше НИКТО проехать не мог. Просто не хватает места.
Пока писал, за окном 3 раза мерзко бибикали. Пойду покурю, посмотрю чудеса экстремальных разворотов на 3-х метровом куске асфальта между озёрами грязи...

Рамблер ТОП100