На славном "Ремпаровозе" комчасти был не менее славный полковник Д. Нормальный мужик, только очинно любил бухнуть на службе, да и спирта тогда было немеряно.
Самолеты на ремонт и после ремонта привозились-увозились в расстыкованном виде транспортниками Ан-22 "Антей" и Ан-124 "Руслан".
И вот за очередным "МиГарём" прилетает "Антей". Хохма в том, что на площади перед аэропортом есть и по сей день тошниловка с тем же названием. Вот, значит, садится тот "Антей", комчасти с бодунища командует:
— К "Антею"!
Как вы думаете, куда его повезли? Во-во, именно в пивбар!
16 июля 2009

* * *
* * *
IT-специалисты и программисты всех мастей — люди совершенно особенные, поведенческие реакции у них отличаются от реакций всех прочих граждан, и то, что они существуют в какой-то своей, параллельной реальности у меня не вызывает сомнений. Закончились майские праздники, могу поделиться двумя зарисовками.
1. Супруг все выходные провел за ноутбуком — работал. Задача перед ним стояла, видимо, нетривиальная, т. к. обдумывал он ее и во время обеда, и в ванной. Там-то озарение на него и снизошло: вылетает замотанный в полотенце, оставляя мокрые следы на линолеуме, в три прыжка преодолевает расстояние до ноута, быстро пишет несколько строк кода... ура, заработало! откидывается на стуле, и довольным тоном сообщает: "Да, пожалуй, никому еще не удавалось придумать столь гениальное решение прямо под душем!" И, немного подумав, добавляет: "ну, разве что Архимеду...".
2. Ждем гостей, муж за ноутом (само собой) оккупировал обеденный стол. Говорю ему: "Иди, работай в другом месте, мне стол нужно сервировать"... Скрип шестеренок... и вопрос: "Как это — сервЕровать?"
* * *

Рамблер ТОП100