Маленькие дети в некотором возрасте начинают интересоваться, откуда они таки в сием мире появились? И это естественно, хоть и вызывает иногда проблемы с объяснением:) А если дитя не спрашивает? Моя маманя в своё время заволновалась и заинтересовалась, почему мне до фени. Спросила: "Юлечка, а ты знаешь, откуда ты появилась?" На что я с невозмутимым видом ответила: "Конечно, знаю. Я из церкви пришла!" Мама тогда просто выпала, а правильный ответ я узнала значительно позже и очень даже в другом месте:)
18 марта 2008

* * *
Метро в Лондоне. Двери закрываются. Через окна видно, почти замедленным действием, как галлопом бежит мужчина с рюкзаком и пытается раздвинуть двери, меня почти вытесняя. Люди, словно спички в коробке при этом таращатся на Геркулеса в рюкзаке, подбадривая его смелость, и никто , разумеется, не помогает.
Тот влетает замедленным действием, не замечая, как рюкзак застревает в дверях. Рядом уже пытаются ему затянуть рюкзак-затянули. Двери закрылись.
Музыканты , сидящие на диванчике кричат мужчине.
— Wow,уou have won our music! Shewn, it"s уour turn to plaу.
( Ну надо же! Так ты заслужил музыку. Шон, твоя очередь играть!)
Всё происходит за секунды; Первый аккорд на гитаре. Двери захлопываются. Мужчина, расслабленной спиной прислоняется к двери. Люди ликуют. Двери снова нервно открываются. Мужик с рюкзаком кубырем катится по перону. Второй аккорд. Двери закрываются. Наш поезд уезжает.
И в ушах его последние слова для пассажиров того вагона, когда он прислонялся к двери
" Oh dear,now I can take a breathe !"
"Ну, теперь можно спокойно вздохнуть"
Мужик катится, поезд трогается, музыканты в шоке.
* * *
* * *
Некоторое время назад прочитала я в ... не помню, где именно, да это и неважно, статью о психологической и бытовой незащищенности американцев, где приводился следующий пример.
Рассказывает американка.
"И когда это произошло, я почувствовала нарастающую панику. Я не знала, куда бежать. Я уже хотела звонить "911". Я почувствовала, как у меня закружилась от страха голова." И в таком духе еще полстраницы.
И что оказалось? Там на полчаса отключили электричество.
Народ, кто из вас будет ТАК паниковать, если у него отключат электричество? Исключая, конечно, экстремальные случаи.
К чему это я?
Народ, вы может посчитать меня циничной сволочью, но после прочтения этой статьи я не могу серьезно смотреть передачи о катастрофах, которые произошли в Америке и тем более слушать рассказы американцев об их восприятии и мнении по поводу этих катастроф!

Рамблер ТОП100