Есть такая китайская, прозрачная, одноразовая зажигалка, которая раз в
20ть больше обычной. Такой небольшой карманный газовый болон.
Так вот, у друга такая, подарили на 23 февраля. Я увидел у него ее в первый раз, сильно удивился, долго рассматривал потом спрашиваю:
— Мы раньше маленькие, в костре такие бабахали, только размером меньше, интересно, как эта жахнет?! А давай у тебя дома, положим на газ, включим, подожжем, она взорвется и ты от взрыва прикуришь, я же не курю, снимем это на видео и на Ютюб, назовем миниатюра: "Одноразовая зажигалка"
После этих слов, не проронив ни звука, он забрал зажигалку и отложил подальше. Больше я ее не видел.
19 марта 2011

* * *
Навеяно историей про чтение женских романов и журналов. Когда-то очень давно, мы — группа юных циничных подонков лет, эдак, шестнадцати-восемнадцати, обнаружили стопку журналов моей младшей сестры
(ей тогда было в районе 13 лет). Cool Girl, или что-то вроде того. О!
Это была феерия, поверьте мне на слово. Мы устраивали вечерние чтения этих журналов, подобно тому, как в прошлых веках в салонах устраивались поэтические вечера.
Боюсь, самые выдающиеся перлы я уже забыл, но кое-что постараюсь воспроизвести.
Для начала: были там так называемые фото-романы — нечто вроде фотокомикса. Один из моментов мне запомнился особенно.
Речь шла о некоем молодом человеке по имени Никита. Серия фото про то, как он работает на даче: подпись "Никита поливает " (картинка: юноша брызжет из шланга на грядки), "Носит воду" (Никита несет ведра),
"КОПАЕТ" (Никита сидит на грядке и курит)
Но это все так, для предварительного ознакомления. Больше всего мне понравился опус (уже не в картинках), про то, как одному мальчику нравилась одна девочка в школе, но она состояла в местной банде (или секте, или как правильно называются небольшие неформальные компании подростков с определенной микро-идеологией).
Во-первых, у этой банды был свой символ, который они оставляли в местах, где буянили. Практически, черная кошка. Вы только вдумайтесь, они оставляли на местах своих сатанинских гульбищ РОЗУ, ПРИВЯЗАННУЮ К
БУТЫЛКЕ ИЗ-ПОД ШАМПАНСКОГО. Действительно зловещий символ, на мой взгляд.
А теперь переходим к главному, внимание, дамы и господа. мальчик понял, что для того, чтобы охмурить девочку, он должен стать членом их прогрессивной тусовки. И тогда ревнивый лидер банды придумал ему испытание — мальчик должен был не испугаться прыгнуть в бассейн с десятиметровой вышки.
Мальчику некуда было отступать, и он решил проявить смелость — тем более на глазах у возлюбленной. И полез на вышку.
А коварный лидер банды в это время — барабанная дробь! — СПУСТИЛ ИЗ
БАССЕЙНА ВОДУ.
Оцените. Видимо, он рассчитывал, что мальчик не заметит такой мелочи.
P. S. Прочитав это я впервые задумался о том, что не правительство-начальство-СМИ у нас дураки, а что они считают дураками всех остальных.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100