сегодня шел мимо 91 гимназии, время было без 5 девять. родители приводили, привозили своих чад на учебу. Вот я иду мимо, никого не трогаю... Навстречу идет какой то папашка с сынком, такой типа деловой и торопится. Место было узкое мы с ним не разошлись, вот я его толкнул…смотрю а у него значок на груди типа гос. собрания РБ (курултай короче). воабщем мужика так наверно давно не толкали...
05 октября 2006

* * *
Случилась со мною такая невероятная история.
Дело было так. Я служу в АОИ (армия обороны израиля), а поскольку в стране я недавно, то есть небольшие проблемы с языком. Поэтому перед началом службы отправили меня на 3 месяца чить иврит. Интересный момент что прежде чем начнешь учить иврит обязан пройти курс молодого бойца, но не тяжелый всего месяц. Самое интересное что на этом курси командиры девченки. Так вот мы только призвались, первое знакомство с командиршами. Стоим в строю, нас 20 человек, самому младшему из которых 20 лет самому старшему 27 (парень пошел в армию добровольцем) — все русские, никто на иврите не разговаривает и нам как самым "дисциплинированым" рассказывают какие мы "хорошие" как мы "выполняем" все приказы, забываем где мы находимся и т. д. Так вот весь прикол в том что нам это 3 месяца нам рассказывала девочка которай 18 лет и ростом по плечо самому низкому из нас.
* * *
Никогда в жизни не ходил в консерваторию концерты слушать. Есть у меня дружбан, любитель таких вещей, да и любитель всего дормового (билеты ему на работе по смехотворной цене достались). Пятница, я его на пиво тяну, он меня на концерт, в общем уговорил он меня. Мало того, что мы опоздали, пока прошли до свободных мест — человек 25 со своих мест подняли, уселись. Я ессно в первый раз на таком мероприятии, сидит девушка и мило-премило играет на органе, обвожу взглядом зал (он небольшой чел. на 100), все сидят (контингент преимущественно пожилые и парами), завороженно слушают музыку, качаются ей в такт, никто и икнуть не смеет. Походы пьесы я замечаю сокурсницу свою, тоже сидит уши развесила... Тут выходит толстяк, и начинает басом петь (по типу Паваротти), он поет и е№;ло его начинает краснеть и перекашиваться, не знаю что на меня нашло, видать с непривычки все это дело, но я начал сначала "пищать", пока я пищал все стали на меня шаркать, в том числе и дружбан, потом друг тоже заразился и стал "пищать", апосля мы просто откровенно разржались... Что тут началось, толстяк сделал вид что все нормально, но потом он остановился и возмущенно стал что-то орать, прибежала женщина которая на входе билеты проверяла и вежливо попросила нас "вон". Пока мы шли к выходу все не упускали свой шанс что-нить нам сказать в "дорогу", пока мы не вышли смех нас душил страшный, я даже дышать не мог... И самое главное, после того как за нами хлопнули дверью, смех, как назло пропал. мы плюнули на все это дело и пошли пить пиво... А в институте про наш доблестный поступок сокурсница разбрякала всем, и там смеха хватило на всех сполна.
* * *

Рамблер ТОП100