Еду недавно с девушкой в маршрутке после кино, день будний, но фильм удался, настроение самое благодушное. Встречаемся не так давно, поэтому я весь из себя, анекдоты, прибаутки, девушка с чувством юмора, что-то в ответ рассказывает. Ну и слово за слово, перехожу к блондинкам, анекдотам из серии "если весь мозг вырезать, то месячные начнутся" и т. п. Маршрутка вместительная (типа ПАЗ), все заняты своими делами. Впереди поддатый, но с виду приличный мужик как раз последние минут 5 явно прислушивается к разговору. Потом оборачивается, и глядя на нас умиленными глазами выдает: "Ребят... (пауза) А у меня сегодня первый ребенок родился! (пауза) Дочь." (пауза) Затем быстро переводит взгляд на меня, и извиняющимся тоном продолжает: "Ну, так получилось..." Благо была наша остановка Еле выползли.
20 августа 2007

* * *
* * *
Ну, начну с того, что живу я в одном славном подмосковном городишке по рязанскому направлению. И есть у меня хобби такое — бегать по утрам, и не одной, а с подружкой. Хотя, честно признаться, делаем мы это не очень регулярно. Так вот, договариваемся мы с ней накануне встретиться в 6 часов утра на следующий день, дабы совершить утреннюю пробежку. Завожу будильник на 5.45. Просыпаюсь, слышу — за окном дождь, ветер противный, в-общем бежать совсем не хочется. Звоню на мобильный (а не городской, чтобы друга ее не разбудить)предупредить, что все откладывается.
— Привет (тихим голосом)! Это я. Наверное сегодня не побежим, погода плохая.
— Чего?
— Ну, на улице дождь, не побежим сегодня.
— Куда?
— Ну ты чего? Говорю, погода — дерьмо, все ноги промочим!
— А ты кому звонишь?
— Это ты, Лен?
— Да нет!!!
— Ой, извините!!!
В панике начинаю смотреть кому звонила. Все правильно — имя подружки. Решаю проверить ее номер, который так же забит в телефоне моего мужа. Номер не совпадает. Начинаю ржать — вот повезло кому то, проснуться в 5.45. Часов в 11 посылаю извинительную смску на этот номер, мол, прошу прощения за столь ранний звонок. В ответ следующее смс:
"Да ладно, Ален! Как нибудь в другой раз побегаем. А то я пока до тебя из КЛИНА добегу, боюсь весь день пройдет!"
(Номер принадлежал моей знакомой из Клина, у которой, наверное, сложилось впечатление, что я офигенная спортсменка!)
* * *
Услышал сегодня на немецком информационном канале Deutsche Welle (Немецкая волна). Речь в репортаже шла о первых ста днях правления французского президента Саркози. Среди прочих событий была упомянуа его встреча с Дж. Бушем в Америке. Картина следующая. Стоит Буш по всей видимости возле своего ранчо в обычных джинсах и рубашке и дожидается своего французского коллегу. Кругом куча репортеров и Буш в процессе ожидания что-то рассказывает о предстоящей встрече и ее важности. Среди произнесенного меня особенно порадовала такая его мысль (не слышал, как это было сказано по-английски, но перевожу дословный перевод с немецкого): "Мы живем в сложном мире, в котором есть множество возможностей для создания спокойствия (мира)". По всей видимости таким образом он прокомментировал свои действия на ближнем востоке. Вот тебе и возжности!

Рамблер ТОП100