Пролитый на джинсы утренний горячий кофе ознаменовал начало дня и как-бы намекнул на то что день этот будет еще тот...
День и впрямь выдался удивительным, мелкие неприятности следовали одна за одной-возвращение с парковки за забытыми в прихожей ключами от машины, десятиминутное опоздание на работу плавно переходящее в конфликт с руководством и такая дребедень-целый день... Вполне логично по дороге с работы попал в пробку на месте где их отроду не бывало, но это уже не удивляло, удивило другое-медленно двигаясь в пробке я погрузившись в думы печальные о дне прошедшем, случайно въехал в остановившийся впереди автомобиль.
Нужно отдать должное выдержке и спокойствию водителя поврежденного автомобиля, на лице темнокожего эфиопа мускул не дрогнул, он лишь жестом пригласил съехать на обочину и оценить ущерб.
Мужик представился Рувеном, мы осмотрели машины и если это можно назвать везением, то тогда повезло, на бампере его машины вообще ни царапины, на моей лишь небольшой скол краски.
— Не твой день сегодня, брат! -неожиданно сказал Рувен по русски, хотя и с сильным акцентом... До этого разговор был на иврите и с акцентом говорил я, а вот он говорил на мой слух более правильно, хотя и понятно было что иврит не родной язык.
На мой недоуменный взгляд он засмеялся и пояснил:
— Два года я с братом проучился в Донецком медицинском институте, это было с тысяча девятьсот девяностого по девяносто первый, потом ситуация в Эфиопии изменилась и нам пришлось вернуться, а вскоре по возвращению репатриировались в Израиль- мы из общины эфиопских евреев-фалашей.
Тут я задумался, вспоминая события более двадцатипятилетней давности…. , но какова вероятность такой встречи?
— А скажи пожалуйста, в первый день пребывания в Донецке, тебе или твоему брату девушка по голове не била? -спросил я, на первый взгляд странный вопрос.
— Ты то это откуда знаешь? -настала очередь удивляться Рувену.
Да уж... вот так встреча... В том году я пролежал две недели в Донецкой студенческой больнице, на ту пору там лечились студенты приехавшие учится в Украину со всего мира- Нигерия, Вьетнам, Иордания, Палестина и еще Бог весть откуда-настоящий интернационал, все друзья Советского союза. Помимо лечения больница служила и как карантин для вновь прибывших иностранных студентов, две недели они были обязаны провести в больнице на обследовании, за это время по идее должны были проявиться всякие экзотичные заболевания, буде таковые имелись.
За день до моей выписки, появились они-двое братьев из солнечной Эфиопии, парень повыше и старше-Рувен, соответственно поменьше и помладше, родной его брат-Моше. Я как раз находился в коридоре больницы на момент их приезда и стал свидетелем этого эпически неудачного подката младшенького Моше к девушке Кате.
Екатерина девушка лет двадцати обладала модельной внешностью и размером"plus size", на взгляд её рост был под метр девяносто и вес около девяносто, длинные пышные волосы цвета спелой пшеницы, бездонные голубые глаза-настоящая славянская красавица способная коня на скаку остановить, а одень её в доспехи и дай копье со щитом-вылитая валькирия из скандинавского эпоса... Девушка просто приковывала к себе взгляды, но мало кто решался заговорить с ней, уж больно вид у неё был неприступный. Катя частенько в одиночестве курила у окна в конце коридора, рядом с туалетом.
Только что приехавшие братья уже собирались зайти в палату, как вдруг младший Моше заметил девушку в коротком халате, стоявшею вполоборота к окну-около минуты он с отвисшей челюстью рассматривал девицу, затем видимо потеряв голову от нахлынувших чуств бросил на пол свои вещи, подбежал к красавице и хлопнул ее ладошкой по попе, крикнул что-то непонятное то ли на английском, то ли на амхарском и застыл в ожидании чуда... Девушка спокойно повернулась, взглядом оценила нахала и как-то неспешно зачудила ему немаленьким кулаком по макушке... Трудно сказать какой силы был удар, но парень с блаженной улыбкой кулем повалился на пол... Сразив поклонника наповал, Катя не произнеся единого слова величественно удалилась, оставив ухажера на полу...
Мы с Рувеном подняли Моше на заплетающиеся ноги и потихоньку отвели его в палату. К слову сказать, до вечера улыбка не сходила с лица бедолаги, этой самой улыбкой он немного меня пугал, складывалось впечатление что удар пошатнул и без того неустойчивую психику ловеласа. Слава Богу все оказалось проще, парень влюбился с первого взгляда, а влюбленные они такие влюбленные…поначалу склонны не обращать внимание на мелкие недоразумения в отношениях и улыбаются стоит им лишь только подумать о предмете своей любви... Позже выяснилось, что Моше стал жертвой розыгрыша со стороны соотечественника отучившегося годом раньше, он рассказал доверчивому парню, что заграницей девушки любят дерзких и грубых, единственно правильный подход к понравившейся девушке , это хлопнуть ее по заднице и сказать что-то типа: -Ты будешь моей! Мол эта простая формула работает безотказно и ты типа не очкуй, я так тысячу раз подкатывал... Вот он и попробовал-начинающий пикапер ...
По словам Рувена, младший не взирая на первую неудачу, продолжал попытки познакомиться поближе уже в более культурной форме, впрочем такие же неудачные как и первая, но Катя по крайней мере больше его не била, а еще через пару дней она выписалась из больницы.
Вот так судьба вновь свела с человеком знакомство с которым состоялось при забавных обстоятельствах почти тридцать лет назад, мы попрощались чтобы возможно встретится еще раз через годы…Вспомнив эту историю я понял что мой день не уже не такой неудачный, по крайней мере в нокаут женщины меня не отправляли, расслабившись поехал домой.
Розыгрыши и обломы

* * *
Случилось как-то раз нам с приятелем возвращаться домой из командировки ночным поездом в плацкартном вагоне. Нашими соседями в вагоне оказались неопределенного возраста блондинка на нижней полке и основательно подвыпивший мужик над ней. Поначалу мужик хотел познакомиться с блондинкой поближе, но, не встретив взаимности, куда-то исчез... А мы с приятелем завалились спать — он внизу, напротив блондинки, а я наверху над ним.
Проснулся я ночью от какого-то шума внизу. Сосед наш, по-видимому, где-то принял допинг, вернулся с окрепшей верой в свою неотразимость и предпринял попытку забраться к даме под одеяло. Дама бурно запротестовала...
Мужик обиделся и, вполголоса вспомилая чьих-то родственников, полез к себе наверх. Вот он кое-как подтянулся. Вот уперся задом в свою полку, а ногами — в мою. И в этот момент поезд резко дернулся. Мужик потерял равновесие и вместе с полным комплектом постельных принадлежностей — матрасом, подушкой и т. п. — рухнул вниз, прямо на предмет своего вожделения. Дама от неожиданности сначала пронзительно взвизгнула, а затем возмущенно закричала на весь вагон:
"Так ты, сволочь, ЕЩЕ И С МАТРАСОМ!!!"
* * *
"я и сам, брат, из этих"
Смотрю много историй от недовольных досмотром в метро. Я тот самый, кто вас досматривал. Сейчас уже уволился поэтому расскажу всё как есть. Это самая дебильная работа на свете. Меня туда позвал знакомый, сказав, что это легкий способ срубить бабла. Деньги мне были очень нужны. Инспектора это вам не полиция, это даже не работники метрополитена, это тупо левая контора, которая по подряду досматривает пассажиров метро. Про название бесполезныш тоже правда.
Схема работы простая. Выбираешь явно торопящегося прилично одетого пассажира и начинаешь выносить ему мозг. Дальше дело техники, если у него с собой какой-нибудь нож или травмат, то считай 3-5 тысяч у тебя уже в кармане. За день так штук 50 на каждого поднимали. Когда план по досмотру не добирали, тупо шли к лоткам, где всё по 10 и покупали ножи. Сдавали под отчет типа изъяли.
Уволился я после досмотра одного пассажира. Вижу на экране окулуса предмет, похожий на пистолет. Достал его из сумки. Это пакет с фольгой, свернутой в виде пистолета. Прошу развернуть. Пассажир сказал тебе надо ты и разворачивай. Потрогал вроде твердое и аккуратно развернул этот многослойный качан. Я несколько близорук поэтому, пытаясь рассмотреть содержимое, поднес его к лицу поближе, а из свертка вонища я аж отпрянул, и потекло. Прямо на руки. Бросил свёрток на пол. Смотрю из него говно во все стороны течёт. Стою, как муд@к, весь обрызганный. Пассажир поржал и пошел.
Понял я в этот момент как люди к досмотру относятся и уволился.
* * *

Главная Анекдоты Истории Фото-приколы Шутки
Рамблер ТОП100