Гуляли с парнями по зимниму лесу. Было нас трое. Не пили, не курили. Была у нас только кока-кола 2л. Ну значит пили-пили ее, а когда она кончатся стала превратилась она в лед. Ну значит и давай мы ей бросаться друг в друга. Потом я ее бросаю на дерево (в стороне стояла елка совершенно одна в радиусе 20-30 м ни одного дерева!), слышим, как та падает на снег. Сугробов не было, снега было сантиметров 10-15, то есть двух литровую бутылку было бы видно по-любому. Подходим, а ее нет. Все обыскали. Дерево чуть ли не срубили, трясли его залазили... , ну нет ее!..
Полтора часа искали мы эту бутылку, так и не нашли, ну куда она могла деться?!
Через 4 года, уже взрослые с невестами на машине, приезжаем в тот же лес. Только было уже лето, сначала шашлык жарили, потом пошли по лесу гулять, смотрим — то дерево! И на дереве лежит та самая бутылка с той оставшейся кока-колой... Мы взяли и недолго думая допили ту кока-колу...
И честно скажу, удачливей мы стали вот так-то оно бывает...
16 сентября 2009

* * *
В конце 90-х годов, в самый разгар рыночных отношений, мой муж с группой единомышленников занимались на Украине реализацией пуховиков. После очередной удачной поездки по каким-то богом забытым селам, они решили отметить успех и организовали не детский сабантуйчик. Под занавес, когда все были в изрядном подпитии, кто-то из присутствующих задал вопрос "старшому":
— И Харьковскую область всю объездили, и Днепропетровскую, куда двинем в следующий раз?
Старшой поднял на них мутные глаза, секунду помолчал и произнес:
— В УФУ!
После чего упал головой на стол и отключился. Все остолбенели, а один произнес:
— Народ, а где это?
И когда ему объяснили, выдал комментарий, который я не берусь повторить. Утром, когда все проснулись, спросили старшого, какого черта он забыл в этой далекой от Украины Уфе? Старшой глотнул пива из бутылки, ухмыльнулся и сказал:
— Вы видели, в каком я вчера был состоянии? Ну и что еще я мог по-вашему выговорить!
* * *
* * *

Рамблер ТОП100