Sakura: блин, это ж до чего надо допиться и доневысыпаться, чтобы в серверной в шуме кулеров слышать голоса и понимать, о чем они говорят... еще и отвечать им...
29 июня 2010

* * *
* * *
* * *
Вчера по телеку в прочих новостях был репортаж из какого-то богом забытого провинциального городка, где разлулялись коровы. В смысле, пасутся где хотят, по всему городу.
И по всему было видать, что ваять репортаж на такую важную и неоценимую в плане злободневности тему послали настоящих профессионалов. Да и персонажи не подкачали.
Этюд первый.
Берут интервью у одного горожанина. А может и ответственного лица, не знаю.
Человек не преминул риторически блеснуть перед камерой:
— Коровы на трамвайных путях, коровы на газонах, коровы на тратуарах... Они как партизаны — их везде увидеть можно!

Этюд второй.
Для борьбы со шляющимися коровами администрация города ввела штатную единицу — прогонщика коров. Вчерашний бомж, а ныне г. (зачеркнуто) Господин Мансур Какойтотам ходит, шаркая кирзачами, по городу с кнутом и расшугивает крупных рогатых скотин, пыхтя беломориной.
Вот такой вот неширококолейный джоб.
Мало того. В городе специально для этого включен телефонный номер "05", по которому может позвонить любой горожанин, пожаловаться на тусующихся коров и попросить принятия мер. На другом конце линии — Мансур.
Мансуру для этого дали мобилку.
Репортаж демонстрирует, как это происходит.
Сидит Мансур в шапке в каком-то вагончике за столом.
Звонок.
Мансур лезет в карман штанов, достает мобилу, как положено людям определенного склада, перед тем как принять звонок, пару секунд пялится на дисплей:
— Алё!.. Да... КОРОВЫ?! ... Иду.

С удовольствием пересмотрел бы еще раз весь репортаж. Мейкерам спасибо.

Рамблер ТОП100