Вчера засиделись гости. Два ночи. То есть прошло уже пару часов после того, как им прозрачно намекнули, что нужно уходить. Без спроса было выпито пару наших напитков. Потеряв всякий интерес к жизни, сидим с женой возле компа. Жена из вежливости поддерживает разговор. Я вообще вяло серфлю по сети. Решаю посмотреть, что Гугля ответит на запрос "Как выпроваживать гостей". Вылезло:
"Возможно, вы имели в виду: "Как выпрашивать гостей"
Стандартные страницы, содержащие все слова из вашего запроса, не найдены. Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Как выпроваживать гостей".
Рекомендации:
Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
Попробуйте использовать другие ключевые слова.
Попробуйте использовать более популярные ключевые слова."
Отсмеявшись вдоволь (к удивлению гостей, с которыми мы не стали делится) мы решили посмотреть и рекомендуемое. Гугль, ничтоже сумняшися, добил нас:
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Как выпрашивать гостей".
09 января 2008

* * *
* * *
По-научному, аксиома — истина не требующая доказательств, а по-советски — любая идеологически выверенная фраза, спорхнувшая из уст высокопоставленного вельможи, автоматически превращалась в ваксиому: "Коммунизм — светлое будущее человечества", "Народ и партия едины" и т. д. После того, как на весь мир прозвучала историческая фраза, что "экономика должна быть экономной" из уст дорогого Леонида Ильича, по стране вихрем пронеслись партийные собрания, пленумы, научные конференции с единогласным "ОДОБРЯМС!".
Теперь средства массовой информации, захлёбываясь от восторга, единодушно предрекали крах капитализма в самое ближайшее время. Корифеи мировой экономики, кусали локти от зависти, как это им не пришла в голову такая замечательная мысль. Не зря говорят, что всё гениальное — просто. Засуетился Нобелевский комитет. Приуныли заокеанские толстосумы, справедливо пологая, что наступил час возмездия, который им обещал предыдущий Генсек, когда стучал башмаком по столу в ООН с угрозой "показать Кузькину мать". Тупые империалисты не имели понятия, ни кто такой Кузька, ни кто такая его мамаша, но всоре с ужасом обнаружили у себя под носом ядерные ракеты, тайком доставленные на Кубу, то ли самим Кузькой, толи его загадочной мамашей.
По внедрению в жизнь мудрого открытия руководителя государства на всех фронтах закипела бурная деятельность. Первый чувствительный удар приняла на себя техника безопасности. На заводах и шахтах дорогостоющие приборы и оборудование заменили на беседы, лекции и наглядную агитацию. Как грибы после дождя стали расти шарашки по производству плакатов типа: "Не стой под стрелой", "Не спи на рельсах!" или совсем конкретно: "Не влезай — убьёт!".
Однажды производитель этой продукции спросил у заказчика, инженера по технике безопасности, ощутим ли его вклад в дело охраны жизни и здоровья трудящихся, и услышал ответ: "Ну как же, эффект потрясающий! Раньше рабочие после душа шли в раздевалка босиком по цементному полу и часто простуживались, а теперь ходят исключительно по твоим плакатам, и ни каких простуд!".
* * *

Рамблер ТОП100