В 90-е годы работал в охране одного госучреждения, два раза в неделю, по два часа, нас нещадно дрочили на занятиях по рукопашке. Тренер — зверюга, с чёрным-причёрным поясом по каратэ. И вот однажды тренировка выпала на 9 марта в 9 утра. Понятное дело, что накануне товарищи офицеры достойно поздравили своих женщин, а теперь это муторное утро, строй хмурых мужиков, сушняк, мрачные лица, перекличка. Одного бойца нет. Уровень дисциплины такой, что это ЧП. Тренер ходит вдоль строя, строит нам злые рожи, не может решить, толи начать уже над нами измываться по-графику, толи по служебной инструкции бежать докладывать о дезертире начальству. Тут дверь в спортзал открывается, с лицом мученика вползает опоздавший.
— Почему опаздываем, Попов?
— Патроны искал.
— ?
— Застрелиться, [м]лядь, хотел!
Тяжело в учение — легко в бою, в тот день, каратист нас насиловал с особым цинизмом. Когда через неделю мы узнали, что какой-то алкаш в общаге вырубил его с одного удара и сломал челюсть, мы очень удивлялись, надо же какой был боевитый на татами, а в бою не помогло. Больше он у нас не работал...
С 9-м марта, вас, мужики!
04 апреля 2020

* * *
* * *
* * *
Про коронавирус — специально для читателей сайта.
МЕСТА ПРОНИКНОВЕНИЯ В ОРГАНИЗМ.
Слизистые — глаза, нос, рот (ну, и ниже)
Через кожу, руки, например, не проникает. Руки — это механизм переноски вируса: поймал рукой вирус — и тащишь его в нос-глаза.
ПРОФИЛАКТИКА
Глаза — не касаться пальцами, не чесать. Носить очки, можно бездиоптрийные, можно защитные, как при работе в мастерской, чтобы при разговоре или чихании в твою сторону вирус оседал на стёклах, а не на слизистой твоих глаз.
Нос — оксолиновая мазь или любая масляная хрень для носа.
Рот — часто пить, не литрами, просто каждые 15 минут — пара глотков, чтобы смыть вирус в кишечник.
Нижние слизистые — защищённый ceкс и руки мойте перед мастурбацией тщательнее — хотя официально ни в одной стране не заявляют о подтверждённых случаях такого заражения. Ну и с оральными вещами потерпите в карантине.
ВИРУС ТЯЖЕЛЫЙ
Вылетев изо рта инфицированного, даже ещё НЕ больного, быстро падает и живет на поверхностях — книгах, столе, бумагах, диване, одежде, сиденье, клавиатуре, гаджетах — от 2-х часов до суток (по разным данным)
Расстояние до ближайшего человека держать больше метра. Ну и не ходи быстро за впереди идущим — влетишь в облако выдохнутого им воздуха.
ЧТО НОСИТЬ
Маски — при любом выходе из дома, за почтой можно без маски выскочить. Не будь клоуном — всегда закрывай нос, а не только рот.
Перчатки — всегда и везде. Выходишь из дома — одел перчатки, гуляй, магазины, такси, работа, своя машина... делай все в перчатках.
Передача вируса "через ещё одну поверхность": с ручки двери-на перчатки-затем на руль твоей машины-затем тебе на голые руки никем не подтверждена, экспертно считается, что такой перенос возможен не более чем в 10% случаев.
СРОКИ
Чаще всего болезнь активно проявляется на 8-10 день (есть разные данные), до этого времени человек, радостно общаясь с окружающими, активно их заражает.
Осложнения наступают на 17 день с момента инфицирования.
Пик заболевания в России прогнозируется на вторую половину апреля — первую половину мая.
Купи или арендуй дачу, если у тебя нет дачи или своего дома, и вывози как можно раньше туда семью
БОЙСЯ МУДАКОВ
Масса народа, прилетев недавно из Европы, мечтает и тебя заразить, чтобы не обидно им было.
Общайся только с тем, кто точно дальше булочной две недели не выходил.
ИИМУНИТЕТ повышается при позитивном настроении — читай сайт почаще в карантине)
Всем здоровья!

Рамблер ТОП100