Рыбалка, Краснодарский край, лиманы, весна....
По приезде на базу отметили "по взрослому". В 5:30 утра егерь растолкал — быстро по лодкам, цепляет катером и в Горький лиман тащит минут 40.
Очнулся, 9:00 утра, камыш, помню, где база, телефона нет (забыл в спешке).
10:00 — очень хочется пить
11:00 — жутко хочется пить...
11:30 — нашел в сумке бутылку портвейна...
15:00 — проснулся, но не могу открыть глаза — лицо сгорело на солнце до пузырей;
15:30 — открыл глаза, посмотрел за борт — везде камыш (вспоминаю, вечером егерь говорил — не теряться, вертолетом искать будут — 100 км кв.).
16:50 — прибыл на базу, шел на веслах, по пути случайно протаранил две лодки (без жертв)...
03 февраля 2007

* * *
* * *
* * *
живу в грузии. говорю по русски. только по русски. это проблема. но иногда бывают смешные ситуации. взяла щенка кавказской овчарки на передержку. едем в машине ко мне домой: я с собакой — на заднем сиденье, хозяин собаки — рядом с водителем. хозяин что-то говорит мне по грузински. обьясняю, что ничего не понимаю. — что, совсем не говоришь по грузински? — совсем. он толкает водителя в плечо: — представляешь, сейчас научит его(щенка) говорить по русски, с кем он потом в деревне говорить будет? привели мне пуделя на стрижку. — вы по грузински не понимаете? а наша собака говорит только по грузински. — я с ней беседовать не собираюсь. я ее стричь буду. иногда такие приколы случаются не только со мной. в ветклинике на излечении в стационаре содержится лайка маламут. от скуки облаивает всех приходящих пациентов. женщина привела дратхаара на прививку. начался перелай. уборщица прикрикнула(по грузински) на маламута и он притих. владелица дратхаара: — лайка в грузии?! да еще грузиноязычная! впервые вижу!

Рамблер ТОП100