Произошла эта история в середине девяностых, когда анекдоты про малиновые пиджаки и распальцовки были — сверхактуальны. Так вот бумом того времени среди богатых людей было такое понятие как "евроремонт" . Мы получили заказ на отделку одной старой квартиры в центре под "евро". Неотъемлимой частью антуража достатка был кавролин. Мы получили заказ, планомерно работали, а по выходным заказчик со своей семьёй приезжал проверить , как двигается дело. С ним приезжал и его сынишка лет 9ти — 10ти вечно с какой-то банкой. В ней обитала какая-то живность, то ли морская свинка, то ли мышь, я так и не понял. И цацкался он с ней как с дитём, причём доставал всех, мол, посмотрите какая красивая и т. д. По истечению месяца отделка была закончена и оставался последний штрих — застилка кавролина. Тут надо оговориться. Кавролин в те времена клался как бы навсегда, то есть зажимался по периметру плинтусами намертво. Вечером в пятницу мне звонит бригадир и сообщает, что работа сделана, не кисло было бы и расчитаться. Я срываюсь на объект, принимаю работы, всё сделали качественно, расплачиваюсь с работягами и ухожу. Через пол-часа звонит заказчик:
— Трагедия, сын с ума сходит, потерял своего хомячка. Ты сходи на квартиру, посмотри, может он его вчера там оставил? А то не успокоиться.
Я в третий раз на дню еду в квартиру, работяги уже разошлись. Начинаю осматривать все комнаты — ПУСТО. Ну нет нигде пропавшей живности. И тут замечаю в комнате, где клали ковралин в самом углу, под ковралином НЕБОЛЬШОЙ БУГОРОК. Как я уже сообщил, ковралин кладётся намертво, работяги уже разъехались, я настолько устал за неделю, что не было сил самому, что-то предпринимать. Решение нашлось само собой. Работяги по безолаберности оставили в квартире МОЛОТОК. Стоит ли описывать, всё , что происходило дальше.... Не думаю... Но на следующий день объект был сдан и никаких БУГОРКОВ на кавролине уже не было. Как говориться: "Фирма веников не вяжет" )))))))
01 мая 2006

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100