Только что.
Сижу, лажу по и-нету, никого не трогаю. Тишина. Жена сидит рядом на диване, читает газету. Рядом — лестница на первый этаж. Крутая весьма.
Вдруг слышу — что-то по лестнице падает с диким мявом! И дикий хохот жены...
Оказывается, на самой верхней ступеньке, на самом её краю сидел кот. Сидел-сидел, уснул видать. Жена поднимает глаза на кота и именно в этот момент спящий кот потерял равновесие и дорбалызнулся вниз, попутно пересчитав боками все ступеньки!
31 марта 2008

* * *
Вчера было. Что-то заклинило у меня в мозгу, где-то со вторника сбился внутренний календарь и в четверг искренне думал, что уже наступила пятница. В пятницу у нас день укороченный, выключил комп, оделся и пошел домой. Народ сидит, как сидел. Они частенько задерживаются после работы на полчасика, нередко одному приходится выходить, поэтому значения особого не придал. И начальник ничего не сказал, только странно как-то посмотрел на меня. Это я потом уже вспомнил про себя, а тогда не обратил даже внимания. Завел машину, стою прогреваю движок. И тут смутные подозрения меня посетили, обычно уезжая, стоянка бывает пустая, в этот раз почти все места заняты. Наш график работы немного сдвинут относительно фирмы, в которой мы территориально находимся, и мы приезжаем на стоянку и уезжаем позже всех. Достаю календарик(в кармане ношу) и не верю своим глазам, 27 марта — четверг. Вернулся как ни в чем не бывало, разделся, включил по-тихому комп и досидел до конца рабочего дня, никому ничего не объясняя, да и не спрашивал никто. Может я к машине зачем-то ходил и вернулся. Окончательно верить начал только вечером, когда по культуре Швыдкой появился со своей "Культурной революцией", а потом и Соловьев на НТВ с передачей "К барьеру". Интересно, а я ведь в субботу поездку на рыбалку запланировал с утра пораньше. Мог бы и рыбачить весь день, искренне думая, что суббота, а народ в это время "парился" бы на работе, удивляясь, куда это я сегодня подевался, не заболел ли. Вот такая история.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100