А вы знаете что СССР выиграл великую отечественную не благодаря готовности одеть всех мужиков в шинели и сгноить в окопах, а благодаря Альфреду Нобелю.
Еще живя в царской России его фирма разрабатывала мощный и легкий дизельный двигатель для самолетов. После революции в СССР место для империалистического скота Нобеля нашлось бы только на кладбище и он уехал, а чертежи остались и этот двигатель стали ставить в Т-34, и в другие советские танки, которых наштамповали в 5 раз больше чем немцы своих танков. Вот и выиграли войну и до сих пор молятся на танки. Инфа взята из "Науки и жизни" советских времен. Ну а как в России умеют сами придумывать дизельные моторы...
26 января 2010

* * *
У нас в соседнем офисе работают "производственники", занимаются ремонтом дизелей и т. п. Эра компьютеризации не прошла и их стороной, но до последнего времени на их компьютерах стоял еще Win98. Не так давно один из них беспробудно завис и попросили они нашего системного администратора решить проблему, так сказать, по-соседски. Наш сисадмин, изучив комп, и назвав его калькулятором, которому место только на свалке, культурно отказался произвести реанимацию. Тогда они пригласили специалиста со стороны. Собрав из двух-трех системников один, он работу за энную сумму выполнил, заодно переустановив Win, но не 98-й, а ХР. И вот вчера, спустя две недели после установки, слышу из соседнего кабинета громкий и очень возмущенный голос секретарши:
— Да не могу я так работать. Надоел мне этот [фиг]ли Раркер!
Вы думаете, она принтер НР имела ввиду? Ан нет, оказалось, что WinXP.
* * *
* * *
Бывают же продавцы: чуткие, заботливые и невежливые.
Зашёл я как-то в магазин продуктовый. После болезни я чувствовал себя неважно, готовить что-то не было желания, поэтому я решил купить пельменей.
— Мне, пожалуйста, пельмени с мясом.
— Я тебе не продам, — смотрит продавщица на меня волком.
— Почему?
— Ты вчера с мамой приходил и покупал эти пельмени. А сегодня утром приходила твоя мама и устроила тут скандал, что, дескать, пельмени мы продаем тут некачественные, и тебе стало плохо.
Начинаю понимать, что продавщица явно меня с кем-то перепутала. Но пельмени-то я всё равно хочу!
— Так вы мне пельмени не продадите?
— Нет, я же сказала. И вообще — нет в этих пельменях мяса, там всё из сои!
Я уже изрядно начинаю нервничать, но выяснять отношения у меня нет сил. Напоследок я просто произношу: "В следующий раз лучше узнавайте ваших покупателей".

Рамблер ТОП100