Некоторое время назад Путин выделил 3 млрд. руб. на строительство дорог во Владимирской области.
Через какое-то время приезжает открывать новый мост. Пока до моста ехал, от дорог просто ахуел, точнее от их полного отсутствия. На мосту разборок с губернатором не стал делать.
После торжества поехали в местное отделение единой россии, губернатор
Виноградов тоже.
Торжественное отделение провели, начались персональные разборки.
— Товарищ Виноградов, я вам выделил 3 млрд. руб. на дороги, а их нет.
Куда деньги дел?
— Владимир Владимирович, я ездил в гости к Грызлову решать вопрос переизбрания на следующий срок. Половину денег отдал ему, половину вам.
— Что-то не помню...
— Точно отдава, Грызлов может подтвердить!!!
— Ну ладно...
А дороги делали так: кое где сняли старый слой асфальта, размешали его с битумом и снова закатали... .
В России две беды...
26 мая 2010

* * *
Навеяло историей от 19 мая – как бабочку их уха доставали...
При перевозке пасеки (ночью, типа пчёлы меньше летают) мне одна пчела забралась в ухо. Пчелы ночью вялые, но ползают активно. Под резинками одежды пробираются каким-то образом, жалят довольно-таки прилично.
Ужалило меня в тот раз десятка три. Ессно и эта прямо внутри уха ужалила, но не померла (а обещали... ), скреблась лапками, больно — кошмар.
Поехали в больницу, дежурным врачом оказалась гинеколог (так я первый, и надеюсь последний, попал к гинекологу), выполнила ритуал полностью – потыкала чем-то острым, пробовала промыть фурацилином… Вообщем пчелу утопила, но достать не смогла – типа ухо маленькое, а инструмента подходящего нет. Пчела лапками уже не скребла – и то хорошо.
Утором на прием к отоларингологу. Первый вопрос – кто у тебя в ухе ковырялся? На мой ответ последовал выговор – нашел кому уши доверить!
Пчела была извлечена на раз.
Раньше боялся только стоматологов, а теперь еще и при виде гинеколога вздрагиваю…
А когда меня уже пчела в ухо ужалила и я сидел, ждал, ну когда же обратно поедем, еще история приключилась.
Я, как человек приезжий и к пчёлам не приученный, оделся в одежду поплотнее – джинсы, рубашка плотная, халат… и всё равно искусали. А местные в обычных трениках, футболках. Единственная защита – шляпа с сеткой. Душно ночью. Ну и сотоварища моего пчела, видимо прямо через одежду, ужалила прямо в причинное место. Попрыгал он прилично, место укушенное с кулак раздулось. Ессно советы посыпались – давай к жене скорей, а то не поверит…
Скрасил он мое ожидание.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100