Вчера: звонит подруга и пересказывает недавний разговор со своим мужем
"Пошли мы с ним в кафе посидеть, начали разговаривать за маленьких детей о том, что маленькие девочки развиваются значительно быстрее, чем мальчики
(у них у самих старший-мальчик, младшая девочка 2,5 года).
Вобщем, пришли к взаимному согласию, что маленькие девочки намного смышленее, чем мальчики того же возраста.
Муж с ухмылкой подмечает: -Да уж. Интересно что же происходит с девочками и их смышленностью, когда они вырастают и становятся женщинами
(упс, камешек-то в наш огород! )
Я не удержалась и съязвила : -Да уж действительно. Становятся такими дурами, что выходят замуж за таких как ты.
Муж, на удивление, рассмеялся."
27 октября 2009

* * *
* * *
Хочу поведать историю о моих дедушке и бабушке.
Когда началась ВО война они жили в Ленинграде. Дедушка был геолог, учёный, а бабушка домохозяйкой. Дедушку отправили в заполярье что то разведывать в недрах нужное для победы, а в Ленинграде началась блокада.
Что творилось в осаждённом городе знают все, а вот на севере наступила пора линьки гусей. Жирные, неповоротливые, не могущие летать гуси были желанной добычей для экспедиции. Их элементарно сбивали палками, но тушки, хоть и облинявшие всё равно были покрыты перьями. Но мужики есть мужики- щипать, ещё небось и опаливать... бэээ. Всё гораздо проще- шкурку долой вместе с перьями и добрым слоем жира. Короче облопались они гусями(вот раздолье было б для Михаила Самуэльевича Паниковского! )Но весь трагикомизм ситуации не том, а в том что об этих манипуляциях с гусями дедушка ничтоже сумняшееся написал бабушке в влокадный Ленинград.
Рассказывает бабушка.
И вот сидим мы с Машет, дочитали до этого места, посмотрели друг на друга и я говорю — гуси это, конечно хорошо, но нам сюда шкурку хотя бы. Вот так режим секретности привёл к невольному садизму.
* * *

Рамблер ТОП100