Идем с коллегой по улице, смотрим на припаркованные авто, обсуждаем, какие лучше, какого цвета и какой объем двигателя. Так он говорит, что выгодно иметь автомобиль с объемом двигателя 1 литр (автовладельцы поймут), а я говорю: "Не, мне литра мало", на что мимо проходящий мужчина косо так на меня посмотрел и видимо подумал, что мы про алкоголь говорим, а девушка я очень миниатюрная и литр меня с ног свалит...
30 октября 2007

* * *
* * *
Я с супругой и ещё одна семейная пара решили съездить в Питер. Ну решение принято приобрели билеты на поезд и в назначенный день прибыли на ж/д вокзал. Сразу информирую — погода была весьма противная, моросил мелкий дождик и ещё один факт, который имеет принципиальное значение — платформа расположена низко и для того чтобы попасть в поезд необходимо использовать ступеньки вагона. Ну так вот тема — вторая супружеская пара крупных габаритов, очень крупных. Короче взгра[ман]дившись в вагон и покидав вещи решили выйти на улицу и попращаться с проважающими. Последними выходили я и девушка из крупной пары. У входа в вагон толпились проважающие и два проводника. Спускаясь по скользким ступенькам я, как истенный джентельмен, ну в жэтом мне не откажешь, подал девушку руку, ну так для приличия......... И Тут она начала скользить по ступенькам вагона вниз. Моя рука испытала такую нагрузку, причём неожиданно, что у меня потом несколько дней болела ного, правда какое отноршение нога имеет к руке сам непонимаю. Девушка скользила в низ и на 1/4 уже была под вагоном... И тут доблестный проводник 185 см росту, но худощавого телосложения кинулся ей на помощь и подхватил сзади под мышки, но бедалага не расчитал своих мужских сил. Надо было видеть его фейс, когда он плавно, как при замедленной съёмке боролся с рухнувшим на него телом, но был жестоко имже раздавлен и вмят в мокрое асфальтовое покрытие перона. Окружающиеся давились со смеху, а проводник корчился под девушкой. Девушку он спас, но его мы больше не видели, понятное дело по мужику танк проехался.
* * *
С моей девушкой встречаемся 2 года... Познакомились благодаря ГАИшникам (отняли права за сплошную в одном месте), поэтому никогда не упускаем возможности отблагодарить их. А вот и сама история:
Встречаемся на 2 машинах с Иринкой, покупаем по сникерсу и едем на поиски друзей... Полчаса сумасшедшей езды по городу и вот — они на кольце! Нашлись!!! Делаем три круга по кольцу и они нас заметили. Один тормозит меня, другой ее... Выхожу в предвкушение игры, краем глаза наблюдаю за Иринкой, сникерс в кармане..
— Летенант Соколов, предъявите документы!
— Пожалуйста!
Лейтенант долго изучает докуметы, смотрит страховку отдает и замечая что с Иринкой переглядываемся (она в 5 метрах от нас с другим гайцем) спрашивает:
— Вы что вместе?
— Да!-отвечаю с улыбкой...
— А что по кругу ездиете?-тоже улыбаясь
Дальше слова которые говорил многим ГАИшникам:
— Вам холодно стоять, наверное и скучно... А мы вас обожаем, если бы не вы мы бы не познакомились... Достаю сникерс и отдаю, показываю надпись:"Не тормози! Сникерсни!". Тут к нам подходит 2-ой ГАИшник.
Мой лейтенант с улыбкой демонстрирует ему сникерс, но другой его удивляет и достает свой сникерс(Иринкин).. Улыбаются и смотрят друг на друга... Все смеются.. Оставляем их наедине со сникерсами...
Они видели как две машины тронулись с пробуксовкой и исчезли в ночной тишине обгоняя по встречке, с заносами входя в повороты...

Рамблер ТОП100