Навеяло июльской историей про рекламу пылесоса Кирби.
Как-то было дело, работал я в туристической фирме, ныне уже не существующей "БелверТурс". Люди там были очень, надо сказать хорошие, просто замечательные. Но дело не в этом. Приезжали постоянно на фирму из разных городов агенты других турфирм, забирать документы и т. д.
Они там где-то на периферии продавали наши туры, а как накопится какое-то количество — гонца в Москву. Так вот, как-то раз приезжает девушка, кажется из Краснодара, не помню, давно было, и ждет сидит в приемной, я возьми да и спроси откуда она. Оказалось фирма называется "Касл Вью".
Ну я конечно поинтересовался, что было причиной назвать так турфирму.
Так красиво же звучит — ответила она. Как же она была ошарашена, когда я ей пояснил, что это название известнейшей в Штатах тюрьмы.
Она трагическим шепотом тут же сказала:
— Только вы никому об этом не говорите, ладно?
13 августа 2009

* * *
Ехала седня в электричке. В очередной раз спасались бегством от контролеров. Матерые зайцы знают почему. )) Адреналина, наверно, не хватает. Ну так вот. Надо было перейти из одного вагона в другой. Иду за парнем, тоже зайцем. Открывает дверь одного тамбура, проходит. Оставляет дверь открытой. Я за ним. Открывает дверь второго тамбура. Заходит, поворачивается. Хотел дверь закрыть. А тут как раз я. С растрепанными волосами, в очках, с дикой улыбкой в 32 зуба, высокая, худая. . В общем, смерть, но без косы... И — бац! — всем весом наваливаюсь на его ногу... .
Бедный парень... Наверно, не ожидал... Повернулся один раз вокруг своей оси и притормозил, падая, у стеночки тамбура, нервно хватаяь за сердце...

Девушки, следите за своим внешним видом! Даже если сегодня пятница, последняя на неделе. . Даже если с завтрашнего дня начинается отпуск и вы, на радостях, прете домой, чтобы этим поделиться... Даже если вы второй день на работе отмечали день строителя... Все равно необходимо, чтобы, глядя на вас, люди видели в вас не смерть без косы, а девушку. На крайняк, просто человека ...
* * *
В годы бурной молодости:
Приехал на побережье черного моря с двумя барышнями, как водится выпили, закусили опять выпили , опять закусили и все так хорошо и душевно проходит, сплошная романтика ночной пляж, теплое море... .
Далее пошли забавы постельного, точнее пляжного плана В общем вечер и ночь удались на славу. В общем предыстория... А теперь сама история.
Просыпаюсь я утром с естественным желанием отлить. С полузакрытыми глазами мутным восприятием мира иду в ближайшие кустики и начинаю процесс, а так как ночь была весьма насыщенной, то я соответственно без нижнего белья. Процесс идет я чуствую приятное облегчение постепенно возвращается зрение и слух, И тут я начинаю понимать какую-то неправильность в происходящем, то есть мочится я мочусь — чуствую организмом, но звука то нет! В голове проносятся ужасные картины: мне все снится и лежу я рядом с барышнями и ссу под себя!"Все! — думаю — позор на века!" От ужасных мыслей у меня резко открываются глаза я смотрю по сторонам — вроде нет , стою в кустиках, опускаю взгляд вниз и вижу, что после ночных забав в пьяном виде я презерватив не снял и все это время он исправно выполнял роль резервуара, соответственно звука не было. И когда я представил себе как я выгляжу со стороны: голый с полным раздувшимся от мочи презиком на уровне колен, меня просто разобрал истерический смех... . Вот так...
* * *
Случилось это летом 1996 года.
Тогда я был студентом. К бесшабашной жизни всякого студента мне довелось добавить кое-каких приключений из работы проводника пассажирского вагона. В период летних каникул так можно и денег заработать и страну посмотреть — рай для голодного студенческого люда.
Итак история. Поезд подъезжал к Омску. Я привычно поглядывал на толпу людей, выискивая потенциальных "зайцев", наш корм. Платформа пустела, оставляя лишь провожающих, вглядывающихся в окна вагонов, готовых уже к отправлению. Добычу, однако, найти не удавалось. Поезд отправился. После обычных не особо прибыльных, а потому унылых хлопот с билетами, бельем, чайком, можно было спокойно попить пивка, взятого здесь же на платформе Омска. Народ сел в вагон вроде бы нормальный, одну из пассажирок, женщину лет тридцати пяти я даже про себя выделил как довольно интеллигентную. Сейчас такие люди выглядят почти белыми воронами в общей массе, и таким сильным отличием сегодня может быть просто обычное хорошее воспитание, которым она несомненно обладала. Впечатление сложилось приятное. Мне даже хотелось сделать для нее какие-нибудь исключения, дать получше место, но у нее и так было нижнее место. В плацкартном купе она была одна, не считая пожилого полноватого мужчину.
Пиво стало оказывать свое приятное действие и все мне показалось совершенно благополучным...
Краем глаза я заметил как в проеме двери купе показалась какая-то тень.
Я вздрогнул всем телом, вся моя нирвана внезапно улетучилась сразу же уступив непроизвольныму неприятному предчувствию, теперь я видел что в двери стоит та самая женщина, ее я принял за тень, так необычайно тихо и незаметно она подошла, почти подкралась. Лица ее невозможно было узнать, казалось, что она только что чудом вырвалась от маньяка. Вся она превратилась в ужас, который стал передаваться и мне.
— Что произошло? — всеми силами, преодолевая смятение, почти закричал я.
— Там... Там ТАКОЕ!
— Скажите мне что именно, что же ТАКОЕ случилось?
Меня от страха уже немного стало потряхивать, еще мне не хотелось показывать своего страха, от этого было еще хуже.
— Ну говорите же что случилось! — почти проорал я, не узнавая своего голоса.
— Там! Там! У него! То штаны спадывают, то яйца вываливаются! — выпалила несчастная женшина, почти обезумев от того ЧТО ей пришлось сказать.
Теперь я услышал что ТАКОЕ произошло, не веря своим ушам. Я никуда не хотел идти. В голове проносились картины как я буду вправлять все что вывалилось обратно и одевать старику штаны на глазах изумленной публики.
Мне стало не по себе. Но. В конце концов, я был должен идти, такая моя работа... Мои неслушающиеся ноги понесли меня пошатывающегося к месту происшествия, меня колотило как от малярии, глаза ничего не видели, добрался я как во сне, в котором хочешь убежать, но никак не можешь.
Наконец, картина предстала предо мной во всем своем великолепии. В купе сидел подвыпивший старик, на столе бутылка водки. Вываливающимися яйцами оказались вареные вкрутую куриные яйца, которыми закусывал несчастный, едва прожеванные крошки выпадали из беззубого рта. Ремень на брюках был расстегнут, чтобы свободнее было сидеть. Выпил наш старичок изрядно, поэтому брюки чуть-чуть сползли.
Надо было мне с самого начала дать ей другое место.

Рамблер ТОП100