Преамбула: 7-го числа день рождения у моего бывшего нежного друга. 8-го числа день варенья у лучшей подруги. В подарок она заказала себе Эпилятор. Ответственная миссия по приобретению подарка была возложена на мои хрупкие плечи.
Собственно картина: звонит вторая подруга с работы (! – это важно! Рядом с ней ее коллеги):
— Привет! Ты ЭПИЛЯТОР купила?..
— Нет, я еще на работе…
— А Андрея поздравила?...
— Да…
… Сотрудница, слыша весь этот разговор, делает страшные глаза и вопрошает: "эпилятор… Андрей… Это АНДРЕЮ нужен ЭПИЛЯТОР?!... Ну и мужиков вы себе выбираете!"
Занавес…
11 сентября 2006

* * *
Начало история берёт у брата на квартире где я немного побыл перед тем как ехать в универ.
Вышел из подъезда — навстречу женщина посмотрела на меня "глазами глубоководного краба" и голову вниз.
далее парень дорогу уступает обходя меня стороной по полукругу радиусом 1-1,5 метра (я в мини-ауте). Подхожу к остановке. В голове только уверенность в своей внешности и абсолютное убеждение в ненормальности прохожих.
Девушки глазом в мою сторону не поведут, лишь один парень долго всматривался в след проходящим авто — но тогда так думал только я :).
Подсаживаюсь в толлейбусе к мужику — он посмотрев на меня тут же отвёл свой взгляд в окно (и так раза три-четыре).
Женщина сидящая напротив метрах в четырёх от меня отрывала глаза лишь когда её взгляд казался уж совсем назойливым. Смотрела на меня как на маньяка-педофила или что ещё хуже. Её докапывающееся и ненавистное лицо просто сверлило мою голову( будь она поближе я бы обязательно спросил с чего такой проклятый вид).
Выходит мой сосед по сиденью: помню что когда я его пропускал он смотрел на меня как будто ожидая ответа на очень интересующий его вопрос.
иду к универу — как всегда большая толпа незнакомых студентов. здесь сложно было заметить какую-нибудь аномалию.
прохжу в коридор. перед входом в деканат срабатывает инстинкт- подправить волосы на голове. падает небольшой предмет — заколка (1,5 см максимум по всем габаритам и направлениям. совсем невзрачная и не блестящая). заколка жены моего брата, которую я нашёл у него на квартире и решил в шутку примерить.
выходя из универа ажиотаж вокруг некого типа с "БАНТОМ на башке" понемногу стих, но пять зевак встречали меня достаточно улыбчиво. Всматривались впиваясь в голову выискивая эту заколочку — мне даже жаль было видеть их наличный облом после столь долгого оожидания.
Невозможно было описать тот гомерический получасовой смех которым я с радостью поделился с братом.
хорошо, а может быть и плохо, что не было знакомых. Брат действительно не видел отклонений в моём интерфейсе (или очень побоялся моей обиды за невмешательство в такую исусственно выросшую злую шутку произошедшую по моей же вине).
Не шутите со своей внешностью.
* * *
Случилось это несколько лет назад. Развел одного хорошего друга заправить мою машину(его сломалась, пока была в починке, мы сним ездили на моей). Значит, приезжаем на заправку, подъезжаю к колонке-93, он и говорит:"Вот она, стой". Отвечаю на полном автомате:"За чужой счет заправляюсь только 96". Он сопротивляться не стал, как то сразу согласился и начал выходить из машины, тут я ему еще вдогонку:"И желательно полный бак" — "Дык, без проблем". Не ожидал я от него такой прыти, тем более собирались побаловать себя пивасиком, думаю вот черт меня дернул, лучше бы на эти деньги пива попили(машину с 93 не стошнит). Далее картина- он подходит к окошку и через минуту начинает дико хохотать и сползает на землю. Потом уже с его слов:"Подхожу значит к окошку и громко так "96 поный бак". Оператор соглашается начинает высчитывать там, настраивать колонку. Тут с ним истерика. Оказывется в этот день он уже подъезжал на эту же заправку и знал, что 96 нет, кроме того весь коллектив этой бензиновой фирмы в тот день что-то там отмечало и реально ни о каких приемке товара не было речи. После истерики заправились все-таки 93
* * *
Есть в Питере такой Дальневосточный проспект — кто ездил, тот знает. И утром на нем скапливается пробка. И объекхать эту пробку раньше можно было по соседней улице. Но потом прошел слух, что улицу перекрыли, т. е. положили бетонную балку, чтоб народ не ломился.
Это преамбула
Амбула.
Решили мы с одним товарисчем проверить, можно ли там проехать.
Короче, проехать нельзя, но возвращаться обратно было лениво, и мы решили глянуть, можно ли выехать другим путем. Плутали долго, наконец выруливаем где-то снизу-сбоку от Ледового дворца, что у м. пр. Большевиков.
Дорожка узкая, только-только машина помещается плюс по краям два овражка. И вдруг мы с ужасом видим, как на нас едет Камаз! Напоминаю, дорожка узкая, не разъехаться.
Начинаем молиться русской национальной молитвой, вспоминаем свои грехи, просим прощения у всех, кому должны ...
И впереди видим невысокий заборчик, который разделяет наши с Камазом пути! Он поехал налево, мы направо.
Такого облегчения и мата от своего спутника я не слышала никогда. И от себя тоже.

Рамблер ТОП100