Будучи совсем крохой, моя сестренка решила поиграть. Дело было в деревне, все кругом заняты работой, кто дома, кто в огороде. На просьбы крохи о играх, внимания на обращали. Но ребёнок нашёл таки развлечение. В сарае во дворе кошка Муся складывала свои трофеи — здоровенных крыс. Сестренка, долго не думая, вытащила все носовые платки, которые нашла в доме, и аккуратно запеленала Мусину добычу. Крика взрослых в тот день и грандиозной уборки, после устроенного в кровати "тихого часа" для укутанных крысей, я не забуду никогда. К слову, после этого в нашей семье на просьбы детей откликаются мгновенно.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В детстве обожал деда, с ним всегда было весело. Но сейчас, как взрослый человек, понимаю, что выжил я среди этого "веселья" лишь чудом. Например, я залез на дерево за яблоком, а он стоит внизу и трясёт дерево, приговаривая: "Что сегодня что-то ветер сильный". Или брал на слабо, что я не съем червяка прям с лопаты. А ещё было дело, что он "запряг" собаку в санки и посадил в них 3 летнего меня, крепко привязав к саням, чтоб не выпал. А собака рванула за кошкой, еле потом поймали собаку и меня, снега тогда наелся на всю жизнь вперед. Весело с дедом было. Но детей своих я ему, пожалуй, не доверил бы.

* * *

Я вот университет окончила, знаете выпуск из универа можно приравнять к крестьянской реформе. Я вроде как свободна теперь, а что делать не имею ни малейшего понятия.

* * *

Кормлю обедом свою годовалую малышку, приговаривая потешки, ибо так обед веселее. Она в ответ, в такт потешкам, машет своими ручонками и беспрекословно открывает ротик для очередной порции. В какой-то момент ручонка приходится точно по ложке и всё содержимое падает на пол... Я смотрю на неё. она смотрит на меня и выдаёт: "ПИСЕСЬ!" Надеюсь, это не то, о чем я подумала, а просто набор звуков!

* * *

Сын (4 года) каждый день признаётся в любви новой девочке. Дочь (6 лет) имеет постоянного ухажёра уже 2 года. Мать-разведёнка (30 лет) молча завидует обоим!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024