Я приготовил смартфон и начал снимать.
— Мама, что делаешь?
В свои 70+ она сидела в наушниках перед компьютером и что-то записывала в тетрадь.
— Да, вот... Ты же пирог яблочный захотел — ищу интересный рецепт.
— А зачем тебе тетрадь?
— В этом интернете потом ничего не найти. Записываю рецепты.
Мама делала яблочный пирог миллион раз. Мне казалось, в этом возрасте люди стремятся жить по инерции. Как же мало я её знаю!
Я снял тысячи видео с четырёхлетней дочерью и ни одного — с мамой. Хотя дочь переживёт меня и не придётся по ней скучать. А если мама уйдёт раньше меня, то посмотреть нечего. И будет как с папой: фотография на паспорт, на военный билет и немного групповых фото на свадьбах-праздниках.
Сегодня я снял первое видео с мамой. Молю бога, чтоб далеко не последнее.
01 Mar 2022

Семейные истории ещё..

Андрей


* * *

Бабушка мне в детстве говорила, что нельзя подбирать деньги на улице — они могут быть подброшены с целью передать болезнь.

Как-то во втором классе идем с одноклассницей со школы, и видим, что возле магазина валяется тысяча рублей — огромные деньги в то время. Я не стала брать, аргументируя свой поступок бабушкиными наставлениями, а подруга взяла.

Когда я пришла домой и с гордостью рассказала всем об этом, сестра и мама поржали и окрестили меня идиоткой, а бабушка молчала и не знала, что и сказать.

* * *

В доме напротив живёт семейная пара. Они не закрывают шторы и любят ходить голышом. Бесит. Но не они, а муж, который на них смотрит чаще, чем на нашу семью

* * *

Отращиваю волосы, уже вроде относительно длинные. Решил хвост завязать, полчаса походил — резинка сползает... Пишу жене:

— Завязал хвост. Резинка сползает — хвостик маленький...

— Ты за[дол]бал! То у тебя хвостик маленький и резинка сползает, то хвостик большой и резинка порвалась! От последнего у нас вообще дочь появилась!

* * *

На католическое Рождество приехала на неделю в Лондон. И тут, гуляя по городу, решила зайти в костёл. Шла служба, я села на последнюю скамейку. Потом был органный концерт, я сидела, как заворожённая слушала, и начала мечтать.

Решила, что нужно загадать желание — и я загадала: встретить любовь всей жизни. Концерт закончился, я

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024