Не мое.

Моя мама работает в туристической фирме. Естественно, без различных казусов не обходится. Рассказала она мне такую историю.

Наш город находится на берегу Волги, туристов на теплоходах плавает много.

Частенько заплывают иностранцы. Во время стоянки им подгоняют несколько автобусов, все туристы рассаживаются и едут обозревать достопримечательности нашего города.

После экскурсии они возвращаются на теплоход и плывут дальше полные впечатлений.

Вот и это была обычная экскурсия для большой группы пожилых немцев.

Поездка прошла отлично, экскурсовод просто супер, один из лучших.

По прибытии в порт все отправились на корабль, до отправления оставалось около 30 мин. Прошло минут 20, как вдруг, один немец вспомнил, что оставил в автобусе пакет с вещами. Естественно, директор круиза сразу забил тревогу вдруг в пакете, например, дорогостоящая аппаратура или что-то в этом роде. Автобус за это время, естественно, отъехал уже довольно далеко. Кое-как дозвонились до водителя, он развернулся и поехал обратно в порт. Немец в это время рвал и метал, кричал, чтобы ему вернули пакет...

Плюс ко всему время швартовки теплохода заканчивается, а каждая минута простоя сверх нормы стоит приличных денег. В конечном итоге, автобус прибывает, теплоход уже задерживается на 15 минут. Водитель пулей несется к кораблю, пакет передают счастливому немцу... И кто бы мог подумать, что в пакете?... Пол бутылки минералки и надкусанное яблоко!

Немая сцена как в "Ревизоре"...

23 Aug 2007

Перлы рекламы ещё..



* * *

Работала одно время в охранной фирме. Прихожу утром на работу, а мне только что сменившийся диспетчер рассказывает:

— Сработала тревожная кнопка в одном магазине. Ну, я группу быстрого реагирования отправила, а сама звоню туда, вдруг ложный вызов. Трубку не берут. А мне через несколько минут ребята-охранники отзваниваются: "Вызов ставь как ложный, и да, на нашу фирму жалобу ещё напишут". Спрашиваю: "Почему?". "А тут вдоль магазина прогуливалась дама с собачкой. И собачка в какой-то момент начала метить угол магазина. Администратор нажала тревожную кнопку, а после нашего приезда убеждала нас, что мы должны принять меры. Была культурно послана, обиделась".

* * *

Сидим с женой, разглядываем пачки с сигаретами со страшилкам. На одной — "Ампутация", на другой — "Импотенция"... Жена говорит, а если не по маркам сигареты называть, а по страшным надписям на них? Представь, говоришь тете в ларьке: "Будьте добры, мне 5 пачек Ампутации и блок Импотенции для моего мужа"...

* * *

Пытались вытащить айфон из кармана в маршрутке, у меня, миленькой хрупкой девушки. Видимо не знали, что я по нему слушаю музыку. Видимо не знали, что если его дернуть — наушники вылетят и он заорет благим норвежским блэк металлом.

Парень убежал(

* * *

Иногда выхожу курить на балкон голой. Живу высоко, а напротив дом строится. На улице ко мне подошёл мужчина. Оказался риелтором, который продаёт квартиры в доме напротив. Сказал, что будет давать мне процент с квартир, если я буду курить на балконе голой каждый день. Жду.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024