Не мое, но думаю правда. Рассказываю от имени очевидца.
Иду как-то раз по улице, смотрю, мужик мешок с сахаром тащит. Нормальный такой мешок на 50кг. По лицу мужика видно, что тяжело, но крепится, идет стойко, не отдыхая. Примерно одновременно доходим до автобусной остановки, подходит мой ПАЗик, я захожу, а мужик с мешком за мной.
Поставил мешок, лицо у него просветлело, стоит отдыхает, ну и я с ним рядом. Тут автобус обгоняет милицейский уазик. Мужик посмотрел на него так нехорошо... Через пару минут автобус к следующей остановки подъехал и в переднюю дверь два милиционэра заходят. Ну мужик тут совсем разнервничался, мешок оставил и к задней двери заломился, протиснулся и вышел.
Я стою, мешок рядом со мной, думаю во б%я, краденый мешок-то, и менты ко мне идут. Поди, объясни им щас, что я просто рядом стою. А менты в середину салона прошли и на освободившееся сидение сели, а потом вышли через пару остановок.
Ну, блин, думаю, а какого собственно хрена сахару пропадать. До остановки своей доехал, мешок на спину и до дома. Ох и тяжелый мешок был, зато теперь больше года уже сахар не покупаю).
15 May 2016

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня к 30 годам испортились и выпали почти все зубы. Боюсь стоматологов, да и с деньгами туго. И вот начали болеть и краснеть дёсны. Думала — все, пи[c]ец мне настал! Но к врачу все равно ни ногой. Думаю — значит, судьба у меня такая. Но примерно через месяца 2,5 вылезли сначала вросшие в десну корни, а затем стали расти НОВЫЕ зубы. Сейчас у меня они все выросли уже. Ровные, идеальные, лучше, чем были. Теперь следить буду. Больше, думаю, такого дара не будет.

* * *

Два с половиной года назад я женился "по залету". До этого знакомы больше года, часто ругались. Я понял, что не люблю эту девушку, и мы очень разные. Но она хотела быть со мной. Мы расстались, через месяц сказала, что беременна. Чувство вины съело. Думал.. Она просила, чтобы ребенок родился в браке. Решил попробовать, вдруг возникнут чувства. Но они не возникли. И теперь я живу с чужим мне человеком, но ребенок мне дорог. И её жаль. Но я не могу так больше. Даже домой не хочу идти..

* * *

В свое время любили с отцом путешествовать. Однажды, войдя в купе, увидели худенькую девушку, которая оказалась нашей попутчицей. Девушка была очень страшненькой, лицо ее было ассиметрично и непропорционально, но она обладала бархатным голосом и имела талант интересной собеседницы. Весь вечер и время после совместного ужина мы провели в приятной беседе. Оказалось, что она работала ведущей на радио, рассказала нам много занятных и удивительных историй.

В двенадцатом часу, когда мы уже улеглись спать и перекидывались лишь фразами, в купе вошел молодой паренек. Он был четвертым в нашем купе. В темноте ночи он разговорился с нашей попутчицей и был просто очарован ее голосом. Она долго и много рассказывала, и теплый бархатный голос разливался в темноте купе сладким бальзамом. Под утро парнишка имел стойкое желание жениться на ней. Когда утром он все же увидел ее, то больше даже не поднял глаза...

* * *

Песни группы "Океан Эльзы" слушаю уже очень давно — лет 15-16. И есть у меня одна такая примета. Если где-то я услышу её случайно: в такси, в торговом центре, в наушниках у кого-то, то в этот день обязательно случится что-то хорошее. Как-то был в командировке в Берлине, а там выступали ОЕ. Взял билет. Случилось немыслимое — столкнулся у входа со своей первой любовью. Опять вместе уже больше года. Музыка сближает!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024