Дело не в том, кем ты работаешь, а — кто ты, человек или нет.
История про ГАИ. 2010-й год.
Получаю звонок: у жены начались роды. Мчусь за ней с работы, свернул налево, после ж. д. переезда, через сплошную линию. Стоит машина ГАИ, в метрах 30 от переезда... Обьясняю ситуацию, чуть приоткрыв стекло... Реакция была такая: "Поезжай домой, мы — за тобой".
И правда, они поехали за мной, я подъехал к дому, забираю жену, выезжаем из двора. А они включили мигалку, и — пошли передо мной, в итоге, долетел до роддома за 7 минут, а если бы перся по всем пробкам — часа полтора бы в них проторчал... Предлагал парням крупную денежку — обиделись, искренне, не взяли!
С улыбкой: "В другой раз! "
Спасибо, парни! Жаль, не спросил их имен, некогда было...
Так что, не вешайте ярлыки...
06 Sep 2018

Случаи в транспорте ещё..

Арсений


* * *

Сел как-то ночью в автобус Домодедовского аэропорта к самолету ехать. А там внутри сплошь [мав]ры и только один поддатый белый мужичок, углубленный в себя. Где-то на полдороге нас тряхнуло от ускорения, он по сторонам глянул и так вкрадчиво меня спрашивает: вы не знаете, куда это нас везут?

* * *

Рассказал таксист.

Ехал он как-то разок из Казани в Краснодарский край к теще. К дороге, говорит, готовлюсь обычно так: сплю впрок, термос с кофе, безумное пойло (энергетики) и — вперед! Расстояние около 1700 км получается. Преодолеваю обычно за сутки. Базара нет, где дорога позволяет-лечу, лето, и вот, почти на подлете, в Ростовской

* * *

Вчера ехал по "старой" дороге – новая бетонная (ей всего-то лет 50) в ремонте под асфальт.

Через деревни. Дорога извилистая.

Вся в разметке – сплошная, двойная сплошная, тут можно обогнать, тут не надо…

Да еще дождь идет, скользко. Ну, это мне.

А вот "десятке" сзади мои 90 поперек души. Буквально слышу – "что там за старый

* * *

Как меня гайцы провести пытались

Дело было в пятничный вечер на прошлой неделе. Я как обычно замученный ехал со смены, в надежде принять горизонтальное положение, потому что не спал целые сутки.

И вот, на дороге мелькает "телепузик-арбузик" с полосатым жезлом, а неподалёку ещё один такой же стоит.

— Старший лейтенант Пупкин!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024