Девочка-припевочка

Есть у меня названый брат, у того — жена, Наденька. Вот о ней и пойдет речь.

Ни разу я не слышал, чтоб ее называли "Надежда" - только Наденька, или Надюша. Она такая хрупкая, маленькая (154 см рост, 42 вес), фигуру не испортили ни двое родов, ни возраст. Узкое тициановское лицо с огромными голубыми глазищами, копна вьющихся светлых волос... Одним словом, ангел во плоти.

Братец мой, карьера которого строилась по цепи "боксер-бандит-банкир", слушается Наденьку во всем и беспрекословно. Первый муж — "начальник" моего братца на втором этапе карьеры, слушался так же. С чего бы это?

А вот с чего. Наденька из очень интересной семьи. Бабуля ее была княжна (или графиня — кто уж упомнит) и после революции иной работы кроме как переводчицей не нашла. В ГПУ, ага. И именно бабуля воспитывала Наденьку. Пока папа с мамой усиленно дипломатов изображали.

Вот идем мы с Наденькой по улице, она такая в платьице, на каблуках — праздник, а не девушка. На "зебре" нас с визгом подрезает "джигит", Наденька оступается, подворачивает ногу. Больно. А джигит через несколько метров становится в пробке где-то на час. Наденька неторопливо открывает сумочку, достает боевой по виду пистолет (пневматика на самом деле, а-ля спортивная), сносит джигиту заднее стекло и опершись на мою руку следует далее.

Джигит так из машины и не показался. Остальные водители глядели на Надю с удивлением, но молча.

И мне вот что интересно: сколько таких "наденек" надо выпустить на улицы, дабы и пешеходы, и водители соблюдали правила и были уважительны друг к другу....

04 Jul 2013

Женские истории ещё..

Арсений


* * *

История эта произошла на улице города... впрочем, не важно.

По широкому тротуару мне навстречу идут две дамы чуть-чуть недобальзаковского возраста. О чем-то оживленно беседуют. Между нами дорога, которая является второстепенной той, которая по разные стороны сбоку от нас, у меня справа, у них, соответственно, слева. Дамы начинают переходить

* * *

Сидим в офисе, человек 5 мужиков, в возрасте от 25 до 35 лет. Заходит женщина, прилично одетая, лет 45-50, (потом выяснилось что татарочка и приехала из глухого аула), осматривает нас так всех до головы и заявляет: мужчины мне секас нужен. Полный аут, переспрашиваю "- чего? ", она: "Секас — вы что не понимаете? ", пауза секунд 30, все в шоке. Я повторяю вопрос, попутно думаю не пора ли нам вызвать ли нам 03: "Женщина а Вас собственно зачем ceкс в это время и в этом месте? "

От ответа ржали минут 5, до сих пор по отделам ходим и Секас спрашиваем.

Ответ: "Как зачем — в бухгалтерии сказали у Вас копию паспорта можно сделать". Так и не нашел того шутника, который этой женщине вместо ксерокс слово "Секас" сказал.

* * *

Сослуживца попросили незнакомые мама с дочкой сделать маневр: ихняя малолитражка "Тойота" (аналог "Ниссан Маrch") находится в тупике и нужно выехать между двумя припарковавшимися машинами.

Сослуживец оказался настоящим джентльменом. Сел в машину. Ощущения еще те для мужчины весом под 90 кг и ростом 1,85 см.

Прибросил примерно расстояние между машинами. Да-а, опасение дочки понять можно: расстояние составляло всего габариты "Тойоты" плюс 30 сантиметров с каждых сторон.

Знакомый был опытным водителем, хотя сел за руль такой иномарки впервые. Оглядев панель машины, недолго думая, нажимает кнопку, по команде которой боковые зеркала заднего вида поворачиваются автоматически на 90 градусов к корпусу машины (как бы прячутся).

Со слов сослуживца: "Видели бы вы круглые глаза мамы с дочкой. Дочка только выдала: "Ка-а-к?! У моей малышки ПРЯЧУТСЯ зеркала! Полтора годы езжу и не знала!"

* * *

Работаю в фирме, обслуживающей офис. Недавно приняли нового администратора, бывшую заведующую лабораторией.

Сантехник приходит с обеда и видит на столе записку: "В женском туалете на 2 этаже с раковины не уходит Н2О".

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024