Вышла утром выбрасывать мусор и увидела милейшую картину — четыре кота сидят рядышком на освещённом солнцем островке, греются, жмурятся от удовольствия, того гляди замурлыкают в четыре голоса. Так на душе тепло стало, стою и любуюсь, ощущая каждой клеточкой от созерцания мир и покой. Мимо проходил сосед, солидный такой дядечка, залюбовался со мной и даже их сфотографировал. Потом ещё один сосед, дедушка, тоже не остался равнодушным. Стоим, улыбаемся. Коты объединяют. Коты — это любовь.
22 Aug 2021

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

У мужа есть старший брат. Он в свои 32 года никогда толком не работал. Сначала учился в универе и аспирантуре и не хотел отвлекаться, а потом ему было уже 28, и он хотел быть начальником, а не рядовым сотрудником с такой же зарплатой, как у подрабатывающего первокурсника, а без опыта не брали.

Живёт с родителями, нифига по дому не делает и скандалит, как плохо воспитанный подросток. Муж от него охреневает и время от времени пытается как-то повлиять, недавно завёл разговор, мол, как вообще дальше жить планируешь.

Оказывается, он на полном серьезе хочет найти жену, привести в эту квартиру, поставить в комнату железную дверь, чтобы родители "не лезли в их жизнь". И вот смешно, конечно, но папа идет на пенсию и уже начинает нам намекать, что им кормить взрослого мужика сложно, надо бы, чтоб мы помогли и его не бросали, брат всё-таки.

* * *

Мой знакомый был в не очень хороших отношениях с кошкой, с которой он жил и которая досталась ему с наследством, так сказать. Он ее не обижал, нет. Она его иногда. Но жили они вдвоем. И в один вечер, он рассказывает, он сидел курил у окна, она прыгнула рядом на табуретку и посмотрела ему в глаза, а он в ее. В ее глазах были слезы... он ничего не понял, а на следующее утро нашел ее мертвой под диваном. Была пожилая, да. У меня до сих пор ком в горле, а свою кошку обнимаю теперь крепче.

* * *

Сменила уже 12 официальных мест работы. Почти все сферы разные были. Еще несколько было неофициальных. И новое место опять не нравится. Везде то платят меньше, чем обещали, то зп задерживают, то начальник стульями кидается, то работать заставляют до ночи, вместо положенных 8 часов, без доплаты. И я уже не знаю просто, куда пойти работать, где найти такое место, где достаточно впахивать без переработок или с адекватной оплатой этих переработок, и с нормальной зп, которую платят вовремя.

* * *

В 18 лет я была влюблена в доктора Кокса из клиники, в 20 в Дина из Сверхъестественного, в 23 — Карлос из домохозяек, в 25 в Джекса Тейлора, в 28 — доктор Хаус показался не таким уж и старым и занудным. В 30 осознала, что ни с кем из вышеперечисленных свою жизнь связывать не стала бы, но пару раз трахнуться с Томасом Шелби желаю до сих пор...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024