Так получилось, что наша соседка воспитала диванных увальней. Поняла она это в момент, когда два тридцатилетних лба наотрез отказались съезжать от мамки и работать. Как она только не пыталась их пристроить: и по собеседованиям за ручку водила, и на сайтах знакомств им анкеты писала, и даже от порчи к бабке пошептать деточек возила, да всё без толку. Однажды соседка просто повесила замок на холодильник, разделила счета и перестала их лелеять. Через неделю оба нашли работу, а позже съехали.
05 Mar 2023

Семейные истории ещё..

Игнор


* * *

Новогодняя история от нашего соседа. Они с женой — англичане, прожившие в Америке практически всю жизнь. Нынче пенсионеры, они много лет были эстрадными певцами, у них было свое семейное шоу, ездили по всей Америке. Жили душа в душу (равно как и сейчас). Перед Рождеством у них всегда был самый загруженный сезон: множество выступлений, переездов...

* * *

Искренне не понимаю девушек, которые выходят замуж за разведённого человека, у которого уже была семья с детьми.

Развелись со скандалом. Подала на алименты (из вредности). У нас двое детей. Я зарабатываю неплохо (могу обеспечить детей сама), а бывший муж — в два раза больше меня.

Он нашёл себе девушку и женился. Алименты платил исправно, ещё и на детей тратил приличные суммы, когда забирал на выходные. Он любит их. Но новая жена начала считать расходы мои, наших детей и то, что он на них тратит по собственной инициативе. Да, он человек очень обеспеченный, но он большую часть своего дохода отдаёт нашей семье.

Пришла новая жена ко мне требовать отказа от алиментов или не отдавать отцу детей на выходные. Ещё и маму свою подключила, чтобы я от мужика отстала. Конечно, я тут же все рассказала бывшему, и он встал на мою сторону. Конец вражде. Мы помирились.

За эти три года, я поняла, что он сильно меня любит, любит детей, он отличный муж и папа. Наверное, я поэтому так и не вышла замуж, хотя звали. Все эти три года он был рядом. Мы вместе ходили и на утренники, и на последний звонок. Не пропустил ни одного мероприятия. И я его очень люблю. А эта его новая бывшая смотрит каждую мою сториз и желает мне бумеранга. Ни о чем не жалею.

* * *

Встречались с парнем три года, из них два жили вместе в моей квартире. Дело шло к свадьбе. И тут мама парня начала намекать мне, что у них в семье не принято, чтобы у жены было имущество, а у мужа — нет. Я отшучивалась, говоря, что в таком случае я буду в семье мужем.

Как-то пришли к нам в гости мама парня и его сестра, и сестра начала рассуждать, что надо обои сменить, мебель новую купить, техника уже давно морально устарела. Я остановила поток её мыслей вслух и спросила, какого хера она указывает, что мне надо менять в моей квартире. А она выдала: "Как только вы поженитесь, это уже будет не твоя квартира. Вы к маме переедете, а тут я буду жить". Спросила парня, что все это значит, он молчит, глазами стол буравит. А несостоявшаяся свекровь мне заявляет: "Милочка, я же говорила, что у нас в семье не принято, чтобы женщины владели имуществом, после ЗАГСа мы едем к нотариусу и ты переписываешь квартиру на моего сына. Это не обсуждается". Выгнала всех на хер, пусть его семейка другую дуру ищет.

* * *

Я фотограф. Двоюродный брат пригласил на свадьбу, я пришла. Увидев меня, ко мне подлетела невеста и начала возмущаться и спрашивать, почему я без фотоаппарата. Я видела эту девушку впервые. Оказывается, брат как-то обмолвился, что я фотограф, и эта дама подумала, что я приду с аппаратурой и начну всех фотографировать. По этой причине она не нанимала на свадьбу фотографа и видеооператора — думала, что снимать свадьбу буду я. Обломавшись, начала звонить кому-то, но, разумеется, ни один фотограф приехать не смог. Брат не знал, что она съёмку хочет, а она ему не сказала, что рассчитывает на меня; для неё, видимо, это было само собой разумеющееся.

Вечер на свадьбе я провела отлично, смеялась больше не со стендапа тамады, а с кислой рожи невесты. Самое забавное, что я фотограф-анималист и снимаю в основном собачек))

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024