Про запомнившиеся плакаты по технике безопасности.
Мне всегда очень нравился такой: "Почувствовал себя плохо — прекрати работать!" На картинке — такой работяга, отвернулся аж, бедный, от своего станка, с лицом, искаженным гримасой...
Пришлось в итоге повесить этот плакат у себя в кабинете. Чтоб не перерабатывать.
11 Feb 2009

Истории о животных ещё..



* * *

Давным давно, в конце боевых 80-х моя жена работала после МАИ на НПО Лавочкина (спутники там всякие делают). Проектировала она там в КБ. И вот один раз звонят ей из цеха опытного производства и говорят: *Срочно приходите, с вашей деталью тут проблемы*. Бежит она в цех, прихватив чертежи. Навстречу ей — начальник цеха. Вы, говорит, чертили деталь *Гайка корончатая*? Я, отвечает жена, а что за проблемы? Да вот, полюбуйтесь, говорит начальник цеха, и машет кому-то рукой. В ответ появляются два работяги, которые тащат гайку весом килограмм на 30 и диаметром в полметра. Это, говорят, ваша ошибочка, что там за размеры вы проставили? Сантиметры?

С женой сделалось дурно и все чертежи выпали из ее рук...

Потом оказалось, что это избитая шутка цеха и гайка была сделана лет 10 назад для создания чувства ущербности у молодых специалистов.

* * *

Жутко достал нынешний культ путешествий! Я не против самих путешествий, но их культ — это нечто ненормальное. "Зачем свадьба? Лучше поехать в путешествие! Какой ол инклюзив? Езжай взбираться на Эверест в свой отпуск после трешового года работы! В смысле не хочешь в Исландию? И что, что ты устал от холода и хочешь погреть бока? Париж — это такой ширпотреб, вообще не впечатлил". Самое смешное, что в этой гонке за оригинальностью и модой люди изменяют сами себе. Нестереотипные все такие стали

* * *

Встречаемся с любимым на расстоянии, часто обмениваемся фото. Не каждый день есть настроение краситься, хорошо выглядеть. Заранее делаю селфи в разных позах и разных частях квартиры, а потом при надобности шлю по одной фотографии)

* * *

Она:... что мне надеть?!!!!!

Он: Не знаю, ты всегда самая красивая для меня.

Она: Блин! ЧТО МНЕ НАДЕТЬ!!!!

Он: Ну надень какую-нибудь юбочку и рубашечку.

Она: Твоя любимая игра — секретарша?!!!

Он: Нет, моя любимая игра — фоллаут, но боюсь у тебя нет брони братства стали.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024