Евгений Весник к каждой своей роли относился очень ответственно. Всё "по школе" — системе К. С. Станиславского. Даже если это была малюсенькая роль, он всегда стремился найти образу какую-нибудь характерную деталь — говорок, манеры, походку.
В 1979 году он сыграл учителя математики по прозвищу "Таратар Таратарыч" в фильме "Приключения Электроника". Актёр рассказывал, что манеру разговаривать немного в нос он взял у С. Я. Маршака, походку заимствовал у знакомого врача. Получился довольно милый, симпатичный и смешной образ.
Весник был очень удивлён, когда дети стали писать ему письма, в которых просили помочь разобраться с трудной задачкой или примером. А ученики одной школы даже написали коллективное письмо с просьбой прийти к ним, чтобы преподавать алгебру и геометрию.
26 Oct 2021

Курьёзы ещё..



* * *

Возвращались с подругами из клуба ночью веселенькие на такси. Спустя некоторое время заиграла песня Мурата Насырова "Я это ты". Водитель, выслушав наше "прекрасное пение", в конце добавил: "Однажды, слушая эту песню десятый раз подряд, я пообещал одной маленькой девочке на ней жениться, когда вырастем". "И что, женились? " — спросила одна из моих подруг. "Женился, только на другой", — ответил водитель. "А та куда делась? " — не унималась подруга. "А та... сидит вон сзади и не верит, что это сейчас происходит". Так я встретила человека, с которым связано все мое детство. Оба женаты, теперь дружим семьями.

* * *

Девушка. Я вроде бы нормальной ориентации (ну я так думаю), но я безуууумно тащусь по женским задницам. Это для меня как наркотик. Кроме эстетического удовольствия я хочу испытать и тактильное, хочу трогать, мять, кусать, в общем с вытекающими. В мурашки бросает от этого всего. А так да, я нормальной ориентации)) 

* * *

Одно время впала я в тоску: сплошной день сурка. Работа-дом-работа-дом. Личной жизни — ноль, перспектив — ноль.

С тоски завела себе бумажку, на которую решила записывать то, что поменяю в жизни. Решила, что дойду до 100 пунктов и изменится ВСЁ. А хотелось именно перемен, без четкой цели.

Сначала шли такие мелочи, что даже говорить не о чем: заставку на телефоне поменяла, треснутый цветочный горшок выбросила и купила новый, салат по новому рецепту приготовила и т. п. И так пункта до 60-го примерно. А потом как эффект снежного кома — все стало меняться само собой, клянусь! Ремонт, новая работа, замужество, беременность — все как-то сложилось без малейших усилий с моей стороны. А там уже не до бумажки было — потерялась где-то.

Теперь всегда в голове держу, что если что — надо заводить бумажку. Это работает!

* * *

Рядом открылась новая аптека. На бэйджике у продавца ( фармацевта — провизора) написано: Аптек-менеджер Марина. Что такое Аптек-менеджер, я думал долго, недавно узнал..

Стою в очереди, впереди парень лет 25, потом дед, еще с Деникиным красных рубал, и собственно я. За прилавком та самая Аптек — менеджер Марина, бабища

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024