В ленте телеги видео разместили — "Минутка деградации. Разговор двух сверхразумов показали по зомбоящику: конспиролог Юрий Лоза рассказал пропагандисту Борису Корчевникову, что Земля плоская...". Удивительно, что это было в каком-то зале, сидели люди, зачем они туда пришли? Думаю, что у всех в этом зале нет ни только самого лучшего в мире советского образования, а вообще никакого. Даже самого плохого гейропейского и пиндоского, само собой.
Очень давно покупал в кассе в Баку билеты на лучшую в мире железную дорогу. Передо мной дядька спрашивает у кассира: (кассиры, кстати в кассах на вокзале в Баку были мужчины. Наверное прибыльно было, иначе чего бы они там сидели...)
— Почему из Москвы в Баку билет 14 рублей, а из Баку в Москву 15.50 (цена условно)?
Кассир:
— Ты глобус видел? Из Баку поезд наверх идет! Честное слово, не анекдот и не придумал. Про Лозу видео увидел и вспомнил. Вот этот аргумент я бы привел Лозе. На жд не дураки.
21 May 2023

Случаи в транспорте ещё..

Август


* * *

Еду я как-то на автобусе, а кондукторша там — молодая девчушка, лет, наверное, 17-18. Заходит в автобус пьяный бичуган, причём, пьян сильно (но ещё не до "никакого" состояния). Кондукторша к нему подходит

— Оплачиваем проезд

— Пошла на х[рен]!

И тут она выдаёт ТАКОЙ перл:

— Я на х[рене] была чаще, чем ты на свежем воздухе! Плати!!!

* * *

Как–то случайно подвез молодую пару. Едем. Через какое–то время молодой человек говорит:

— А вы давно за рулем?

— В общем, да.

— Я только полтора года как права получил, но езжу лучше.

— А как вы определили, что лучше?

— Ну, быстрее...

— Вы считаете, что быстрее — это значит лучше?

— Конечно!

— А почему тогда в русском языке слова "быстрее" и "лучше" — не синонимы?

–??!!

Тут я по виду молодого человека понимаю, что перегнул палку. Слово "синоним" он не знает. Максимум счел бы синонимами "консенсус" и "коитус", но и с теми знаком только на ощупь...

— Не одно и то же "быстро" и "хорошо", — говорю. — Вон у девушки своей спросите...

— А она–то причем?!

* * *

Все помнят старый анекдот про жизненную катастрофу, крах всех надежд из шести букв, вторая "и"; ответ — фиаско. Эта история — про разницу между фиаско и полным фиаско.

Часов в одиннадцать вечера поздней осенью 94-го года я упаковал свою однокурсницу в последний автобус на Фрязино. "Упаковал" — это совершенно точное описание процесса. Как и положено на конечной — вернее, стартовой — изначально подошедший транспорт был пустым, но на посадку она стояла предпоследней. В результате, когда до неё дошла очередь, из дверей уже свисали фрагменты предыдущих пассажиров. С помощью доброго слова и грубой физической силы мне удалось организовать внутри автобуса ещё немного места, куда я и поместил подругу, по необходимости уминая руками. Последней в очереди стояла другая девушка; чисто по-дружески я предложил и ей оказать подобную услугу, но она пугливо отказалась и ушла ночевать на автовокзале — как я уже говорил, автобус был последним, электрички завершали ходить ещё раньше, а ловить машину за город ночью в Москве в девяносто четвёртом году имело смысл разве что тем, кто остро мечтал оказаться ограбленной и изнасилованной в ближайшей лесополосе. В общем, двери закрылись, автобус отчалил, в салоне творилось фиаско.

А полное фиаско наступило тогда, когда на полдороге в салон полезли пассажиры предыдущего, предпоследнего, сломавшегося в чистом поле автобуса.

* * *

Несколько лет подряд до 21 апреля 2023года(кратко):

— Ау, депутаты Госдумы! Самокаты ежедневно калечат пешеходов по всей России! Сделайте уже что-нибудь!

— Успокойтесь, граждане! Это — прогресс, а его не остановить! И вообще не отвлекайте от обсуждения более важных важных дел!

Утренние новости по ТВ от 21 апреля 2023 года:

— Мужчина на Арбате закидал самокатами новенький Роллс Ройс.

Вечерние новости от 21 апреля 2023 года.

— На внеочередном совещании Госдумы депутаты обсуждают законопроект, резко ужесточающий правила пользования самокатами. Всё для людей!

PS. Спасибо! Большое СПАСИБО от всех пешеходов России Вам!... добрый метатель самокатов!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024