Расказывала знакомая врач-реанимтор со скорой. Далее от ее первого лица.

Приехали к пациенту. Явно алкогольная интоксикация, причем весьма изрядная — мужик почти трупом лежит. Откачиваем его как положено. Я решила выяснить чем это он так набрался. Поблизости не нашла ни бутылок пустых водочных, ни емкостей из-под всяких очистителей или денатуратов, как в таких случаях бывает. А надо сказать от клиента запах шел, как после взрыва на парфюмерной фабрике. Вдруг вижу на столе стоит флакон из-под какого-то парфюма. А флакончик был, надо заметить, какой-то то ли выставочный, то ли рекламный образец. Ну, может видели бутылки шампанского двухведерные? Вот и это того же типоразмера. Подошла понюхала мужика, потом отворачиваю крышку флакона — один и тот же запах.

В этот момент слышу удивленные вскрики коллег по бригаде, которые все это время мужика откачивали. Мужик, который еще минуту назад был а ля труп, вдруг приподнялся, смотрит на меня глазами размером в шесть копеек и выдыхает: — "[м]ля! А у нее что — крышка отворачивается?! А я!... три часа подряд!... себе в рот из нее!... Пшикал!!!"

В следующую минуту возник вопрос — а не вызывать ли еще одну бригаду реанимации, но уже для нас.

4 Aug 2005

Пьяные истории ещё..

[email protected]


* * *

Вернулся как-то мой товарищ из командировки, позвал в гости (дело происходит в Витебсве, Беларусь). Всю ночь мы отдыхали культурно — девчёнки, пиво-водка, музыка-танцы...

Утром, часов в пять бреду по пустынной улице домой в состоянии лёгкого похмелья. Лето, июль, солнечно и сравнительно прохладно. И тут картина: на тротуаре стоит жираф и флегматично жуёт листья с верхних веток растущих вдоль дороги клёнов. Протираю глаза — не исчезает! Подхожу ближе, всего трясёт — жираф настоящий!!! Оказывается, в город приехал зоопарк и вот с утра они решили, дабы не привлекать внимания жителей, прогулять животное. Надо же было в этот момент мимо проходить!

Мораль: пьянству — бой!

* * *

Учились мы в свое время в ДВВИМУ (проще говоря высшая мореходка, она же "бурса", Владивосток: И вот как-то вечером сижу дома, звонок, звонит Дима.

— Леха, что делаешь?

— Сижу.

— Выпить охота, сил нет. У тебя есть?

— Не-а.

— А бабки есть?

— Тоже нет.

— Пилять! Ладно, одевай самый лучший костюм, счас заеду... Через некоторое время приезжает Дима, тоже в костюме. И мы едем к нашим друзьям. Дима просит молчать и поддакивать. Звоним. Открывают.

— Мужики, вы чаво так вырядились?!

— Ребята, я женюсь! — говорит Дима. — Да ты что!!! Быть не может! — хватается трубка телефона: "Вася, Коля, хватайте выпивку и неситесь к нам — Димка женится!!!" Через полчаса: водка рекой, дым коромыслом:

Вторая серия; Через недельку история повторяется. Дима страшно хочет выпить, выпивки и денег нет. Едем по тому же адресу, но уже без костюмов. Звонок.

— Привет, что пришли?

— Ребята, я тут подумал, да ну ее на х[рен], не буду жениться!

— Дима, молоток!!! — хватают телефон: "Вася, Коля! Хватайте выпивку и живо к нам. Димка передумал жениться!!!" Водка рекой, дым коромыслом...

* * *

Прозаик и драматург Евгений Рык выпивал в компании спортсменов. В числе, которых была женщина могучего телосложения. Как выяснилось – гребчиха. Разлили водку в стаканы, стали искать подходящий тост. И тут крупногабаритная женщина грубым голосом произнесла:

— Предлагаю тост гребцов.

Все с интересом на неё посмотрели, поскольку не знали этого тоста.

— Тост гребцов ужасно прост. Раз налили – на х"й тост,- сказала она и опорожнила стакан до дна!

* * *

В одном старом московском доме жила-была счастливая семья. Три поколения – мама, папа, дедушка и внучек Вовочка… Дедушка – орденоносный военный в прошлом, наград – как у Брежнева.

Кропал потихоньку мемуары и готовился впасть в маразм, потому как 79 лет – не шутка.

А внучек покуривал травку. И однажды в укуренном состоянии, движимый самыми теплыми чувствами к родному старику, он взял да и положил незаметно деду в чай таблеточку экстази. Примерно через 20-30 минут дедушку, что называется, "накрыло". Он надел все свои регалии, китель, фуражку, саблю, поставил виниловый диск на вертушку и всю ночь маршировал под военные песни и марши.

Утром обстоятельно, по-военному собрал необходимые вещи и уехал в деревню – разводить пчел!!!

Вот такие неожиданные последствия.

Теперь внук каждое лето приезжает к нему на пасеку. Дедушка бодр, весел, не устает и находится в трезвом уме и твердой памяти. Скоро ему стукнет 86…

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024