У фонтана

Одно время бегали мы по утрам с другом в соседний Ботанический Сад, разминались.

Сад большой, поэтому мы там периодически меняли локацию, для разннобразия.

И как-то оказались у заброшенного большого фонтана (где-то 10Х20 м), заполненного грязной дождевой водой. Ну а в Ботаническом Саду как вы понимаете по утрам и вечерам гуляют... правильно... собачники со своими питомцами. И в этот день рядом с нами у фонтана оказался мужчина с огромным длинношерстным теленком, который тут же плюхнулся в воду. Наплававшись вволю пес попытался выбраться... Но не тут-то было... Такую тушку вытащить из воды.. сами понимаете... После нескольких безуспешных попыток наконец-то подбежал хозяин и попытался помочь, но тщетно. Несколько поразмыслив к этой банде присоединился мой друг Леша, который разминался по соседству. В общем, кое-как, с большим трудом они этого теленка вытащили...

— Леша, беги! – быстро сообразил я и рванул в сторону.

Леша с хозяином недоуменно уставились на меня

... Ну Леша-то ладно, у него собаки нет,... а хозяин-то...

... В общем, как вы думаете что первым делом делает собака, выбравшись из воды?

Правильно...

Пару размашистых движений и Леша с хозяином, так и не успев сообразить в чем дело, стояли мокрыми с ног до головы...

А (с противоположной стороны фонтана... метрах в двадцати...) обидно, с хохота укатывался я.

В общем, в той ситуации Леша оказался добрым,... а я умным...

... И к чему это я?

А ну да... О пользе сообразительности и быстрой реакции...

14 Jan 2020

Истории о животных ещё..

Анатолий


* * *

Давно родители купили волнистого попугайку Стёпу. Мы жили в частном доме, и долгой жизни ему не пророчили: кошки могли легко зайти внутрь, да и окна мы часто открывали, короче: всего хватало. Итог: к 13 годам птиц падал в раковину с засором, вылетал на улицу, отбился от кошек, грыз все мамины цветы, тарабанил всех своих "жён"-погремушек, обосрал обои и учебники, а также гордо говорил, что хочет жрать, как и другие фразы. А год назад его не стало: умер... Хороший был птиц. И жил ярко...

* * *

напомнило молодую пуму в зоопарке в Санкт-Петербурге: большая кошка грозно выгнула спину, оскалила клыки, вот-вот раздастся грозный рык. .. и вдруг из вольера разносится писклявое "Мяяя! "

* * *

Страдала от недостатка внимания со стороны мужа, завела кота. Теперь мой котик ни на шаг от меня не отходит. Когда я на кухне, сидит у двери, наблюдает. Если я прилегла, мурлычет и в нос целует. Когда я за компом работаю, у него есть собственный стул рядом с моим. Он спит на нем, а иногда прыгает на колени и сидит смотрит в монитор с умным видом. И когда меня нет дома, муж говорит, он ходит по квартире потеря потерь, зовет меня. Боже, как же это мило! Я обожаю своего кота! Муж его ненавидит)))

* * *

Два года не была в родном городе, и тут появился шанс съездить на Малую Родину. Встречи, пьянки-гулянки, друзья-родственники. Повидалась со всеми, по кому скучала. Но самое четкое ощущение счастья меня настигло, когда присела покурить у магазина, в котором работала до отъезда, и ко мне с другого конца улицы опрометью ломанулась кошка, которую я подкармливала в свою смену. Прыгнула на колени, замурчала, начала ласкаться, как одержимая. Я тоже скучала, шерстистое чудище.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024