По мнению работодателя, среднестатистический 20-летний молодой человек должен иметь школьное образование, два высших (красные дипломы), курсы повышения квалификации, сертификаты, и иметь опыт работы от 5 лет.
И гореть работать за 15 тыс!
05 Oct 2014

Курьёзы ещё..

Света


* * *

Реальная история. Отпросившись с работы, бегу по повестке в суд, предварительно посмотрев на навигаторе где это. Вроде где-то тут.... Вижу девушку с коляской, вроде местная. Обращаюсь к ней с невинным вопросом: — Девушка, подскажите, где в вашем дворе суд? Девушка недоуменно и брезгливо смотрит на меня и уточняет, как бы ослышавшись.. — Где в нашем дворе.... что делают? ! Неловкая пауза..... Судебный участок где находится? Ржем вдвоем...

* * *

МАТЧ-РЕВАНШ

История, рассказанная попутчиком, некогда работавшим охранником в плехановской академии. Там через дорогу находится консульский отдел посольства Испании.

Помните, когда Россия позорно продула игру с Испанией на ЕВРО-2008? Вскоре после этого случилось весьма оригинальное футбольно-хулиганское происшествие. Идут по улице два парня гоповатого вида в майках, шортах и кроссовках. Один обращает внимание на прикреплённую к стене здания табличку "консульский отдел Испании". "О, смотри, испанские ворота без вратаря, доставай мяч, сейчас пенальти наколотим". Из рюкзака появляется футбольный мяч, ставится на дорогу метрах в десяти от двери, разбег, удар. "ОДИН-НОЛЬ! РООССИИЯ! "Свидетели в происходящее не вмешиваются, кто-то торопится по делам, кто-то курит в сторонке. Отлетевший от закрытой двери мяч отлетает обратно и снова летит в ворота. "ДВА-НОЛЬ! РООССИИЯ! "Третий гол забить не удалось, вратарь и арбитр в одном лице, таки появился. Из неприметной будки с тонированными стёклами вышел мент, поймал летящий в дверь мяч, крикнул убегающим хулиганам "красная карточка обоим! ", и, не став их догонять, вернулся с конфискованным трофеем на пост в свою будку.

* * *

ЗВОНОК

Живем в частном доме. Доисторический дверной звонок нервно реагировал на плохую погоду: то несанкционированно срабатывал сам по себе, то напротив впадал в коматоз.

Несколько лет назад купили радиозвонок отечественного производства. Кнопочка с двусторонней наклейкой (что-то от космической промышленности – оторвать после приклеивания можно только с куском калитки и при помощи зубила) и аккуратненькая коробочка-динамик. Сей дивный девайс когда-нибудь сведет нас с ума. Скорость "сжирания" батареек наводит на мысль, что ОНО ловит Вай-Фай и качает самые дебильные мелодии, какие только найдет на просторах сети. Выбрать мелодию низззя. Меняется автоматически после смены батареек. Причем каждый раз радует чем-то новеньким.

Первый раз довел пса до полуобморока истеричным свистом гигантской канарейки. Потом начал трубить какой-то военный марш. Но апофигей был сегодня.

Очередная смена "боекомплекта", выхожу проверять. Звонилка в кармане, жму кнопочку на косяке калитки. Мимо идут люди, в метре от меня.

Из кармана раздается дикий рев, чем-то напоминающий пожарную сирену.

Две тетки подпрыгивают на месте, мужик застывает, но быстро приходит в себя, и даже улыбается:

— А где камера? Это что – новый флэшмоб такой?

* * *

Лев: Вот ты мне ответь — что за это страна такая? Мне вот тридцать и я до сих пор не пойму

Лев: Вот представь пошел человек в лес, в лес мать его, тут кругом на сотни километров один только лес, хоть сд@хни — не найдут. Лес — птички, ягодки, белочки, красота, хоть картины пиши. И при всём при этом, при всём при этом. .. НАСРАТЬ посреди тропинки! Нет ты мне скажи — что это за народ?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024