Спрашиваю маленькую внучку: "Как папа дома называет маму? "
— Лена — а потом немного подумав — А когда забывает как её зовут называет Котик.
08 Dec 2019

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Когда я был в школе, в моём классе училась Катя. Очень милая и хрупкая девочка с голубыми глазами. И вот на уроке физкультуры играли мы в "Вышибалы". Бежит от мяча Катя, а я прямо за ней. Тут она резко тормозит, а я на секунду теряю равновесие и выбрасываю ногу вперёд. Чисто Екатерине в пятку. Итог — три сломанных пальца у меня и огромный синяк у неё. А пока я отлеживался и не появлялся в школе, ей в висок челюстью врезался наш одноклассник и выбил себе зубы. Так и прозвали её Катя-Терминатор.

* * *

Года в четыре поинтересовалась у бабули, кто такая тёща. Она как-то напряглась, спросила, почему я интересуюсь. А я ей со всей детской непосредственностью: "Да папка вчера сказал, что тёща больно уж блины х[рен]овые печёт". Эх, и досталось потом отцу)))

* * *

После выходных сын пришёл в детский сад и заявил воспитательнице, что его маму на днях арестовали. Вечером меня ждали в саду с деликатным вопросом. А меня просто ГАИшники остановили, когда с сыном ехала.

* * *

В детстве у нас была кассета Олега Газманова. Я знала репертуар наизусть. И как-то родители взяли меня с собой на свадьбу. Во время танца жениха и невесты пленку "зажевало", и льющаяся мелодия вальса замолкла... Зато запела я, решив "выручить молодых": "Путана, путана, путана, ночная бабочка, ну кто же виноват", — завыла я. .. Зал грохнул от смеха. А родители до сих пор припоминают мне мой "бенефис")))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024