Недавно, чисто случайно, краем глаза. видел начало старого советского фильма "Неподдающиеся" 1959 года выпуска. Фильм про двух раздолбаев, которые, вместо того, чтобы строить светлое, наше с вами будущее, наплевательски относятся к ударному труду и ведут раз[гиль]дяйский образ жизни, допуская, в том числе и злоупотребление спиртными напитками. На 5-й минуте фильма показано собрание трудового коллектива, где решается вопрос об их увольнении, но на их защиту встает женский персонаж в исполнении Румянцевой:
— Но если их уволят — куда же они денутся?
На что следует реплика:
— В милицию...
Больше 60 лет прошло... Милицию переименовали в полицию... Что-то, кроме этого, изменилось?
06 Nov 2022

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

В детстве мы часто дома жарили семечки, и запах был -- зашибись! И оторваться невозможно, действительно.

Прошли годы и годы, и как-то приехали мы в первый раз в Филадельфию к друзьям -- ну и а давайте купим семечек и пожарим! Они на нас смотрят как на идиотов -- вообще-то у нас тут уже жареные продаются. Мы -- не, это не то! Надо на чугунной сковородке, с солью, чтобы запах на весь дом и вообще. Они нам пытались втолковать, что дурацкая идея, но в итоге сошлись, что ладно, купим сырые.

Набрали в большом-пребольшом супермаркете много-много всего, загрузились в машину, собрались отъезжать -- и тут от здания к нам кто-то бежит. У нас рефлекс -- драпаем, скорее! Но наши американские друзья свалить не дали, вышли разбираться.

Оказалось, до нас бегом! добежал сотрудник магазина -- отдать нам пакет, который мы забыли на ленте. А забыли мы его на ленте, потому что на нем было написано "корм для птиц".

Мы тупо не догадались, что это были наши сырые семечки.

* * *

В отделе работает мужичок, слегка полноват. Каждое утро, придя на работу, первым делом выпивает из кулера 2 стакана воды залпом, а третий стакан берет с собой и выпивает в течение 10-15 минут. Начальник как-то подколол его: "В пьянках замечен не был, но по утрам пил холодную воду". На что мужичок ответил: "Просто, если я дома выпью эту воду, то у меня пальто не застегнется".

* * *

Друг сказал, что вчера потерял свою зарядку — чехол для блютуз наушников, такую обтекаемого вида белую коробочку, с дырочкой сверху для вентиляции и, скорее всего, в узбекском ресторане. Сегодня приходит туда, и спрашивает, может, нашли ее? Персонал говорит, не видели, хотя, если хотите — сами посмотрите там, где сидели. Он подошёл, вроде нет ничего, собрался уходить... И вдруг солонка рядом с перечницей ему что-то знакомое напомнила))). Хоть они туда соли накидали уже прилично, по факту чехол ещё функционирует.

* * *

Как-то сидели мы в кафе с друзьями, пили, ели, болтали. Я, помнится, взяла скумбрию, чтобы побаловать себя. В меню была цена за 100 граммов, а выход — около 400. Вот мы собираемся уходить, выносят счёт, а там всё та же цена за 100 граммов. Я ж честная барышня, зову официантку и говорю, мол, Вы цену пересмотрите, выходит же дороже. Её округлившиеся глаза и осознание собственной почищенной кармы не столько согрели мне душу, как её искреннее: "Ой, [м]ляяять". Потом она опомнилась, прикрыла рот рукой и убежала менять счёт))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024