Есть классическая простейшая задачка на сообразительность для выявления типа мышления "Кирпич весит килограмм плюс пол кирпича. Вопрос: сколько весит кирпич?"
На тренинге его нам задали
Отвечают кто что
Один ответ порадовал:
— 2,3 кг
На вопрос, почему такая странная цифра был ответ:
— Я строитель, я знаю.
20 Mar 2012

Курьёзы ещё..

Дитя


* * *

Остановился покурить на высоком крыльце. Рюкзак прислонил к парапету, больно уж тяжёлый — ноутбук, книжки всякие толстенные. Только расслабился, щурясь на весеннее солнце, как услышал сзади шорох — мой рюкзак, оказывается, тихо перегруппировался и соскользнул вниз. А там, этажом ниже, парень высокий стоит, с девушкой разговаривает. Я вопль успел издать отчаянный. Парень невозмутимо и молниеносно схватил в охапку девушку и совершил гигантский прыжок вбок, увернувшись от рюкзака в самый последний момент. Потом улыбнулся — "Тут сосульки вечно падают, я натренировался... "

* * *

ГОНДУРАС, ГОНДУРАС В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ИЗ НАС!

Старый анекдот вместо преамбулы.

Сидят два чукчи на берегу Северного Ледовитого океана. Один другому:

— Что-то меня Гондурас беспокоит.

— Чесать меньше надо, и беспокоить не будет.

Собственно история.

Моя супруга работает врачом в Израиле. И довольно

* * *

Не смешная, но все же...

Случилось это в 2003 году, когда я только постигал азы впаривания климатической техники. Подвернулся объект в 100км от Минска и совсем не на кондиционеры, а на полноценную систему вентиляции с разработкой проектно-сметной документации. Объект оказался не слишком сложным, поэтому работы мы завершили буквально за неделю. Когда

* * *

— с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024