Зима. Мне пять лет. Старший брат, мама и я ждём папу с работы. Видя, что машина отца во дворе, брат высовывается в форточку чтобы крикнуть ему забрать что-то из машины. За эти десять секунд у папы хватает времени слепить снежок и ловко забросить его прямо в форточку, в ещё открытый рот моего брата. До сих пор смеюсь во весь голос, когда вспоминаю истеричный смех отца и физиономию брата в этот момент.
30 Nov 2018

Семейные истории ещё..

Игорь


* * *
* * *

У меня два старших брата. Средний, как говорится, непутёвый. Толком не работает в 30 лет, пытался открыть бизнес раза три, но прогорел; личная жизнь какая-то запутанная, с постоянными драмами и алиментами на двух случайно получившихся детей. Недавно он заявил, что нашёл причину всех своих бед: оказывается, во всём виноват старший брат, который однажды, когда одному было девять лет, другому пять, из садика его забрал рано. В итоге среднему брату не досталась роль грибочка на утреннике, и завертелось!

* * *

В детстве, когда ехала с бабулей в метро куда-то, всегда играли с ней в игру: она находила длинное слово из рекламных постеров, и мы с ней составляли много маленьких слов из букв этого слова. У кого больше получится, тот и выиграл. Сейчас вспоминать это грустно, такой приятный отрывок из детства с ба. С ней всё хорошо, живёт рядом, люблю её))

* * *

Когда мне было пять лет, пошли с мамой на парад 9 мая. Было много людей, я ничего не видела, и рядом стоящий военный посадил меня на плечи. Мне очень понравилась его форма, и я, переполненная восхищением, пообещала ему, что, когда вырасту, выйду замуж за военного. Когда он уходил, мама сфотографировала нас на память. Сейчас я жена военного лётчика. Недавно показывала детские фото родителям мужа. Тем мужчиной оказался мой свёкор. Он вспомнил всё и сказал, улыбаясь: "А обещание ты своё выполнила".

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024