Конец 70-х годов прошлого века. На одном из оборонных заводов Тульской области по недоразумению выкинули на заводскую свалку новые платиновые термопары. Много — около 500 штук. Площадь свалки — гектаров пять-шесть. Металлических обрезков и прочего мусора — немеряно, годами ничего не вывозилось. А искать надо.
Как вышли из положения?
Ежедневно на территорию свалки привозили несколько автобусов школьников, по очереди из каждой школы района, которые перебирали мусор (заодно сортировали!) – благо, весна была. По выходным там трудились работники завода. Нашей школе тоже довелось работать аж два раза. За находку драгметалла был объявлен приз – поездка на 3 дня в Москву.
Нашли термопары ученики одной из сельских школ. Ждали награду, но не дождались, на заводе якобы не досчитались одной термопары. Необыкновенная наглость заводского руководства.
Учителя всех районных школ скинулись и купили школьникам эту путёвку. И года четыре полупустовало заводское ПТУ, и на работу в цеха завода не пришёл ни один выпускник района.
Директора завода сняли, но репутация обманщиков у завода осталась надолго.
25 Jan 2018

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Всё-таки у шаблонов опасная жизнь — порваться может в любой момент.

В здании, где я работаю, китайцы взяли в аренду помещения. Для ремонта набрали бригаду северо-корейцев. "Капитаны обеих команд" общаются между собой на русском.

* * *

Прочитал гороскоп "Вы будете осыпаны деньгами", вечером споткнулся в коридоре, дернул куртку за карман, порвал, на голову ссыпалась мелочь...

НЕ ОБМАНУЛИ!

* * *

Про счетчики

Все зависит от привычек конкретного семейства.

Одна моя подруга поставила счетчики и стала платить больше, чем до этого платила по нормативам.

У них с сыном принято открывать воду сильным напором и стоять прихорашиваться перед зеркалом. Она может мыть посуду, а потом отойти по телефону поболтать, не выключая воду.

Поэтому смотрите по своим привычкам — если умеете закрывать кран, пока зубы чистите, то для вас счетчики будут выгодны

* * *

Прочитал статью о том что члены сборной США все поголовно зявлены как астматики и жрут допинг вполне легально, в отличие от русских спортсменов которые употребляют препарат для защиты сердца от перегрузок ибо это наказуемо, поэтому решил рассказать как я жрал допинг и почти победил в лыжной гонке.

В советские годы застоя все было хорошо: и колбаса

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024