Сосед праздновал юбилей. Вся семья насквозь интеллигенты в нескольких поколениях. Сам профессор, жена доцент, дети туда же. В разгар праздника на ковер приглашается внук Илья, почти три года. Демонстрирует навыки чтения стихов, устного счета, узнавания мелодий и картин. Я это все знаю, ухожу на балкон курить. Слышу, как юный вундекринд возвращается в свою комнату. "Зае... ли, клоуны". Талантливый человек — талантлив во всем.
01 Dec 2014

Детские истории ещё..

Август


* * *

Стоял вчера у подъезда, ждал знакомых. Рядом во дворе играли дети. Мальчик с девочкой, лет пяти, лепили вместе куличики в песочнице.

Тут он ей предлагает:

— Давай играть в семью.

— А это как?

— Я буду муж, а ты жена.

— Давай. А что делать будем?

Пацан встаёт, стряхивает песок с коленок и говорит:

— Жена, я в командировку. Буду через месяц.

После чего разворачивается и уходит в ближайший подъезд.

Я стоял там ещё минут пятнадцать, он больше не выходил.

* * *

Моему брату было четыре с половиной года.

Однажды его спросили:

— Сколько тебе лет?

Он ответил:

— Полпятого.

* * *

Ребёнок моих знакомых, погостив летом у бабушки с дедушкой, стал в садике играть, как будто он самогонку гонит...

Как сказала воспитательница, самое страшное, что все дети выстроились к нему в очередь... с кружками!

* * *

Маленький взломщик

Когда в семье есть маленькие дети и игровая приставка, родители ограничивают доступ своих чад к контенту "для взрослых". Например, Xbox One позволяет настраивать несколько учетных записей для разных пользователей. Одна для ребенка, другая — для родителей.

Именно так все и было в семье пятилетнего Кристофера Вильгельма фон Хасселя. Однако в марте 2014 года малыш попытался войти в учетную запись отца. После первой неудачной попытки ввода пароля юный хакер просто ввел в поле несколько пробелов, что позволило ему получить доступ ко всем отцовским играм. Он рассказал отцу, который по стечению обстоятельств работал в сфере информационной безопасности. Родитель сообщил о проблеме Microsoft, которая баг искоренила. А имя мальчика было вывешено на сайте компании Microsoft в разделе "исследователи безопасности в марте 2014 года".

Вот так Кристофер стал самым маленьким хакером в мире.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024