Несколько лет назад я работал в банке в Торонто.
По емэйлу приходит общая рассылка из отдела кадров:
"Коэффициент диверсити (расового многообразия) за этот год повысился с 948 до 970. "
Что означают эти цифры — понятия не имею!
Один из сотрудников, молодой либеральный англосакс Джереми обрадовался:
"Всё-таки это правильно! Надо преодолевать расовую несправедливость! "
Я у него спросил: "Как ты думаешь, если нас с тобой выгонят, этот коэффициент повысится? "
"Немножко" — буркнул он, и почему-то обиженно отвернулся.
10 Dec 2020

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Мужчины, извините. Вчера пошла в магазин за прокладками. За прилавком стоял мужчина. Я поздоровалась, начала говорить что мне нужно, но как только дело дошло до прокладок, он, как ошпаренный, убежал со словами: "я вам сейчас девушку позову". Когда вышла женщина, она была ошарашена. Мы с ней смотрели друг на друга и не могли ничего сказать. Мужчины, что тут страшного?

* * *

ПОДКИДЫШ

Эта история приключилась, когда по Крымскому мосту ещё не ходили поезда. И вот мужу приспичило ехать к родне в Подмосковье. Самолётом он летать опасается, а чтобы попасть на поезд до Москвы, надо было часов семь ехать на автобусе от Ялты до Краснодара. Ну и поехал. Договорились с ним периодически созваниваться, типа всё

* * *

Я одинок. Когда хочу объятий, то беру кота, подхожу к крану, включаю воду. Кот жутко боится воды, поэтому крепко держится за мою шею. Вот так мы и стоим, пока не надоест.

* * *

Дело происходило на даче. Кошка притащила в дом полудохлую мышь, поигралась с ней и затем ушла спать на сервант. Мышь очнулась и спряталась в щель на кухне. Дед это увидел и решил мышь поймать. Вернувшаяся бабушка была жутко напугана видом деда, сидящего в кресле с удочкой посреди комнаты, решила, что у него маразм начался. А дед просто решил выманить мышь из укрытия при помощи хлеба с растительным маслом и ничего лучше не придумал, как насадить приманку на крючок и “порыбачить”.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024