Кончита.

Переезд из Израиля в Америку дался семейству Ледкиных без проблем. Глава семьи ехал на готовую для него должность инженера-технолога, его жена

Люба — медсестра, тоже по поводу работы не печалилась. Тем более, что бывший Игоря Лидкина начальник уже года два как жил в Портланде и работал на том же заводе. Английский подтянули, квартиру сдали и вперед.

Единственная загвоздка и головная боль — как там будет детям. Детей имелось трое. Старшему Сашке 9, средней Аленке — 5 и самая главная — двухлетняя оторва Ади. Конечно, поначалу думали там садики-ясельки, но бывший начальник сразу подкинул идею: возьмите нянечку, с проживанием. И дешевле будет и удобнее. Где взять? Любая мексиканская девочка будет только рада. Имелся и опыт — у самого начальника уже полгода в доме жила пуэрториканка с изящным именем Мишель.

Ледкины подумали, прикинули и решили попробовать. Тем более, что нашлась и кандидатура — младшая сестра той самой Мишель. Девушка была сразу и безповоротно прозвана Кончитой, хотя имелось у нее и имя: Анна Мария или что-то в этом роде.

Все преимущества такого расклада Ледкины ощутили в полной мере как вышли на работу. Кончита вставала утром, собирала детей, отправляла старшего в школу и везла среднюю на полдня в садик. Сама оставалась с младшей дома и до обеда успевала прибраться, приготовить пару огнедышащих блюд, встретить старшего со школы и даже постирать. Причем шуршала быстро, ловко и с песней — как выяснилось потом, дома у себя она с 8 лет ухаживала за кучей братьев и сестер. Так что ей после этого всего 3?

Приходящая с работы Люба ни о чем не думала, получала чистую квартиру, ухоженных детей и обед. Более того, если кому-то из супругов надо было остаться на работе, или кто то из детей вдруг заболел — всегда под рукой была Кончита. Ну и если куда-то сходить вечером - тоже без проблем.

Конечно, пришлось снять и дом побольше и счета и еда... но в общем и целом довольны Лидкины были чрезвычайно. Сначала, правда, Люба косилась на молодую и красивую латиноамериканку в доме, но это быстро прошло.

Вела себя Кончита скромно, не требовала почти ничего, по воскресеньям отдыхала и ходила в церковь или встречалась с подругами.

На английском Кончита говорила ужасно. Язык ей не давался никак, тем более, что Лидкины дома говорили на смеси русского и иврита и между собой и с детьми.

Дети старшие между собой говорили на иврите, а Кончита говорила со всеми на испанском.

Сначала на испанском заговорила Ади. Ошеломленные Игорь с Любой услышали как бойкий ребенок бегло балаболит с Кончитой на языке Лорки, а Алекс с

Алиной вовсю поддакивают. В процессе выяснилось, что это только цветочки. Оказалось, что Алекс общается в школе со своими латиноамериканскими корешами исключительно на spanish, а Алинка любит посидеть и посмотреть с Кончитой какой-нибудь слезоточивый сериал.

Но главное событие произошло ровно под рождество. Вечером, выйдя на кухню, глава семьи Лидкиных стал свидетелем спора между Алексом и

Алиной, который дети вели на иврите. Неожиданно в спор тихо, но твердо вступила Кончита. Пару минут взяло у Игоря сообразить, что Кончита говорит... на иврите.... На беглом, неплохом иврите, с характерным испанским акцентом..

Иврит вообще язык довольно простой, легкий к обучению, как и испанский.

Не мудрено, что тесное интернациональное сотрудничество дало свои плоды.

Так они и живут, русско-еврейская американская семья.

— "Хола, Кончита! " — кричит бывало с порога инженер Лидкин. — "Кома ес тас? "

— "А коль беседер" — звонко отвечает Кончита — "ма шломха"?

Единственное, от чего Кончита искренне недоумевает — это почему все-таки ее зовут "Кончита"??

21 Apr 2017

Истории из жизни ещё..

Зина


* * *

Со слов подруги — дальше от первого лица.

Отдыхали большой компанией в одной из стран ЮВА. В программу входило посещение зоопарка в одном из городов. Прогуливались по зоопарку (а звери там живут в больших вольерах, практически свободно и на людей внимания не обращают).

День солнечный, теплый, но нежаркий, приятная погода. Проходим мимо обезьянника и наблюдаем такую сцену: прислонившись к невысокой стенке полусидит-полулежит здоровенный орангутан, вожак стаи. Такой расслабленный, тихонько грызет банан, глаза прикрыл — в общем, балдеет.

Мимо ходят и бегают орангутаны рангом пониже, орангутанши и орангутанчики-дети.

И вдруг одна из орангутанш, пробегая мимо с деловым видом, останавливается, подходит к нему поближе, протягивает руку и берет движением снизу его мужское хозяйство в горсть. Орангутан лениво открывает один глаз, пристально на нее смотрит, с тяжелым вздохом откладывает банан, кряхтя встает, всем видом показывая "Да достали уже" и начинает исполнять свой супружеский долг. Продолжается это недолго, исполняется быстро, потом она бежит дальше. Он укладывается опять под стенку, берет банан и закрывает глаза.

Мы полегли от хохота.

* * *

Дело было давно, но помню все отлично, история прям из анекдота.

Зашел один раз к подруге знакомой, сидим пьем чай, я ни на что не намекаю, а она сидит в халатике прозрачном, в красном белье и не долго думая приглашает меня выпить что нить покрепче. Ну я самец по своей натуре да и холостой к тому же, перемещаемся в спальню, раздеваемся и тут

* * *

Были как-то в африке. Протопали около 50км. Жара неимоверная. Остановились около озера-болотца, глубиной 10-15 см. Я решил ручёнки свои ополоснуть. Подхожу. Мне народ знающий говорит, что сначала надо чего-нибудь туда бросить, а томол съедят. Я бросил. Чуть не обделался. Когда харя в метр длиной клацнула у меня перед рожей. Крокодил. Теперь и у нас сначала чего-нибудь в воду метну, а потом лезу туда.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

* * *

Сева 3 года.

Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:

Конфета.

Сева, тоже шепотом:

Мне нельзя аллергия.

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024